Все цвета победы » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Все цвета победы

Опубликовано: 5-06-2019, 17:11

26 мая в Архангельске проходил турнир Православных единоборцев по кикбоксингу. Команда из Мирного была представлена бойцами спортивного клуба «Ударник». Помериться силами с соперниками со всех уголков Архангельской области отправились тринадцать юных мирян в возрасте от 8 до 17 лет. Ребят сопровождали и поддерживали тренеры Тимур Косопалов и Виталий Куминов. Юные спортсмены из Мирного на этом турнире выступали впервые, но уже имеют за плечами большой соревновательный опыт, а потому приехали с достойными результатами. Все тринадцать участников нашей команды приехали с наградами!

«Золото» взяли Даниил Сивириков, Владимир Кулик, Денис Подскочистый, Роман Кудряшов и Рафаэль Сафаров. «Серебро» завоевали Роман Ерошкин, Никита Щербаков, Евгений Опиханов, Влад Бикеев и Егор Панов. Егор также получил специальный приз «За волю к победе»! Богдан Пищик, Максим Моор и Максим Морозов в свою копилку наград добавят «бронзу». По мнению тренеров клуба «Ударник» бойцы достойно закрыли соревновательный сезон 2018/2019 и теперь все вместе начнут готовиться к следующему сезону!

По традиции расскажу об одном из победителей турнира.

Денис Подскочистый выступал в весовой категории до 42 кг. За два года занятий в клубе «Ударник» юный боец приобрёл необходимую уверенность, а было время, когда он так нервничал перед выходом на ринг, что после боя не мог вспомнить его подробности. По словам мамы мальчика, тяга к единоборствам у её сына проявилась очень рано. Лет с четырёх Денис уверенно просил записать его в соответствующую секцию, но родители решили попробовать ребёнка в плавании. Надо сказать, Денис оказался послушным сыном и целых четыре года посещал бассейн, хотя делал это без особого желания, через силу, как говорится. Но… насильно мил не будешь и плаванию была дана отставка. Появлялись в жизни Дениса футбол и флорбол, но мысли о единоборствах бередили душу мальчишки. И вот в ноябре 2017 года, когда ему было 11 лет, Денис принял самостоятельное решение - записался в бойцовский клуб и стал заниматься смешанными видами единоборств. Под руководством опытных тренеров Тимура Косопалова и Виталия Куминова Денис планомерно раскрывает свой бойцовский талант, приобретает необходимые навыки, и уже «поймал» соревновательную волну. Теперь он не видит себя в других видах спорта.

В январе 2019 года Денис Подскочистый получил 2 разряд по тайскому боксу и вместе с тренером архангельского клуба «Ворон» представлял свой родной клуб «Ударник» на соревнованиях ЦФО и СЗФО в Курске. Тогда мирнинский спортсмен приехал без медали, но получил колоссальный опыт и сейчас стремиться только вперёд! Денис мечтает побеждать на серьезных, больших соревнованиях по кикбоксингу и тайскому боксу. Ну а для осуществления мечты у Дениса есть всё: любовь к единоборствам, профессиональные тренеры и всеобъемлющая поддержка родителей. Остаётся только тренироваться и ещё раз тренироваться… Конечно же, постоянные разъезды и пропуски занятий в школе накладывают дополнительные обязательства на подростка, но Денис старается навёрстывать учебный материал и не отставать от одноклассников. Шестой класс он окончил без «троек». Остаётся пожелать Денису и его товарищам по клубу упорства в достижении своих целей, честных побед, добрых отношений с родными и близкими. Мальчишки, вы молодцы!

Людмила Корепанова

Все цвета победы

Все цвета победы

Все цвета победы

Все цвета победы


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика