Пейнтбол рулит » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Пейнтбол рулит

Опубликовано: 31-05-2019, 11:33

В мае в Петрозаводске состоялся первый этап Кубка России СЗФО по спортивному пейнтболу. Мирный  представляла команда «Космос». На прошедших соревнованиях ребята завоевали «золото»

В соревнованиях участвовали пейнтболисты из Архангельска, Мурманска, Петрозаводска, Кингисеппа и других городов Северо-Западного региона. К турниру допускались команды из пяти человек, заблаговременно подавшие заявку.

В Мирном спортивный пейнтбол появился семь лет назад. Это спортивная игра, имитирующая короткие огневые контакты на ограниченном пространстве. В пейнтболе используется специальное пневматическое оружие - маркеры, стреляющие шариками с краской. В этом виде спорта главное меткость, скорость реакции и физическая подготовка.

Именно регулярные  тренировки и привели наших ребят к победе на прошедших соревнованиях. В составе мирнинской команды «Космос» - Александр Ачкасов, Павел Слущевский, Артём Богинский, Вадим Мусатов и капитан команды Иван Лаврененко.

«Сложность заключалась в том, что наша команда осталась без пита. Пит - человек, который помогает перезаряжать маркеры шариками с краской. Между таймами (на языке пейнтбола «поинтами») всего две минуты на подготовку. Так сложилось, что мы сами были вынуждены перезаряжать маркеры. К тому же, в последней отборочной игре дисквалифицировали одного из наших игроков. Мы остались вчетвером против другой команды, в которой было пять участников. Но нам это не помешало отлично сыграть в полуфинале. В финале мы встретились с архангельской командой «Черная метка». Команда «Космос» одержала победу со счётом 3:1  в нашу пользу и я безумно рад такому достижению», - поделился Иван Лаврененко. 

Спортсмены уже приступили к тренировкам, чтобы достойно выступить на втором этапе Кубка России по спортивному пейнтболу, который пройдёт в июле в Архангельске. Пожелаем нашей команде «Космос» удачи на предстоящих играх!

Мария Малацион

Пейнтбол  рулит

Пейнтбол  рулит

Пейнтбол  рулит

Пейнтбол  рулит

Пейнтбол  рулит

Пейнтбол  рулит


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика