Мечты должны сбываться! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Мечты должны сбываться!

Опубликовано: 31-05-2019, 11:12

25 мая на центральном стадионе состоялся общегородской благотворительный спортивный праздник «Бегомпомогать», организованный АНО «Смысл есть». Собралось около пятидесяти человек, чтобы активно провести выходной день на свежем воздухе и сделать доброе дело

Открыл мероприятие председатель городского Совета депутатов Мирного Юрий Волохов. По словам Юрия Геннадиевича, такие мероприятия важны и нужны городу, он пожелал всем участникам хорошего настроения и осуществления заветных желаний.

 Харизматичный ведущий Виталий Русаков обеспечил веселую и непринужденную обстановку. Он предложил поучаствовать в конкурсах, а затем испытать свои силы в спортивных соревнованиях. Каждый с энтузиазмом пробежал дистанцию 60 метров на время, прыгнул в длину с разбега и метнул мяч. Для некоторых, участие в состязаниях были первыми в жизни, поэтому вызвали особенный восторг. После активных спортивных развлечений всех ждал вкусный ягодный чай.

Напомним, мероприятие было организовано для сбора денежных средств на специальный велосипед для 14-летнего Ивана. Благодаря этому событию было собрано 77778 рублей. На спортивном празднике удалось собрать 13510 рублей. На расчетные счета организации АНО «Смысл есть» поступило 7770 рублей, анонимно передано 3300 рублей. С 25 по 27 мая было собрано больше 50 тысяч рублей!

Вместе мы смогли исполнить мечту «особенного» мальчишки. У Вани будет специальный трехколесный велосипед! На нём он сможет передвигаться по городу не на инвалидной коляске. Этот транспорт позволит не только тренировать мышцы мальчика (у Вани – ДЦП), но и чувствовать себя самостоятельным. Скоро Ванечка испытает искренние эмоции, прокатившись на своём личном велосипеде. Он почувствует себя таким же, как все… Можно будет кататься вместе с друзьями, знакомиться и социально развиваться. И, будем верить, настанет тот день, когда Ваня распрямиться, встанет из инвалидной коляски и сделает самостоятельные шаги на своих ногах.

Всего требовалось 33 тысячи рублей плюс расходы на доставку трехколесного велосипеда. Поскольку средств собрано больше, чем требовалось, значительный остаток пойдёт на приобретение вертикализатора, который требуется еще одному мальчику по имени Богдан из МОО «Радуга».

P.S. Организация АНО «Смысл есть» выражает искреннюю благодарность за помощь в проведении спортивного праздника руководству города и космодрома, отделу по управлению социальной сферой администрации Мирного, судейской бригаде в составе военнослужащих космодрома, руководителю фитнес-клуба «ФОРМА - Фитнес» Елене Прониной за подарочный сертификат для Ивана. Всем добродетелям - за тепло, улыбки и отзывчивость.

Мария Малацион

 

Мечты должны сбываться!

Мечты должны сбываться!

Мечты должны сбываться!

Мечты должны сбываться!

Мечты должны сбываться!

Мечты должны сбываться!

Мечты должны сбываться!

Мечты должны сбываться!

Мечты должны сбываться!

Мечты должны сбываться!

Мечты должны сбываться!

Мечты должны сбываться!

Мечты должны сбываться!


 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика