Связь поколений » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Связь поколений

Опубликовано: 31-05-2019, 11:08

День Победы прошёл, но члены Совета ветеранов продолжают получать поздравления. 14 мая сотрудники и воспитанники детского сада «Сказка» вновь принимали гостей. Ежегодно, в преддверии 9 мая, коллектив учреждения представляет праздничную программу для пожилых людей. В этот раз на мероприятии присутствовали уже только люди, чьё детство опалила Великая Отечественная война

Воспитанники групп «Винни-Пух» (воспитатели Людмила Вячеславовна Каргалова, Анна Васильевна Минина) и «Теремок» (воспитатели Наталья Валерьевна Галыгина, Лариса Александровна Автамонова) совместно с музыкальными руководителями Татьяной Владимировной Шевченко и Екатериной Александровной Дубицкой подготовили концертную программу «Мы помним! Мы гордимся!». Маленькие артисты с особым трепетом выступали перед приглашенными пенсионерами. Мальчишки и девчонки танцевали, пели песни и рассказывали стихи, ветераны в этот день и смеялись, и плакали, погружаясь в воспоминания тех трудных лет.

В прошлом году участники автопробега, посвященного Великой Победе, организатором которого уже несколько лет является Антон Егоров, накануне праздника поздравляли ветеранов и детей войны. Обо всех мероприятиях в рамках этой акции Владимиром Рыковым был снят фильм «История Победы», главными героями которого стали именно гости «Сказки». Работа велась на основе свидетельств непосредственных очевидцев тех страшных времён - детей войны, по мотивам мероприятий, прошедших в нашем городе, посвященных Дню Победы, автопробега «История Победы». Ещё одним сюрпризом праздничной встречи стал просмотр этого фильма.
После торжественной части бабушек и дедушек пригласили в группу «Винни-Пух», где все пили ароматный чай с пирогами. Вместе с почётными гостями сотрудники и дети пели песни военных лет. Стоит отметить, насколько трепетно и душевно подрастающее поколение относится к пенсионерам. Детишки задавали вопросы, с интересом слушали ответы, разглядывали медали.
Время быстротечно. Ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и детей войны становится с каждым годом все меньше и меньше. У этих ребят есть удивительная возможность успеть пообщаться с очевидцами тех суровых дней, и тогда связь между поколениями будет неразрывной. Ведь пока мы помним, живы те Герои, благодаря которым над нами мирное небо.
После завершения концертной программы, по сложившейся традиции все с удовольствием выстроились для общего фото на память. Каждому гостю вручили цветы, детские поделки и чехлы для очков от Анны Геннадьевны Занозиной.

Проводя такие встречи, сотрудники и родители «Сказки» дарят радость людям, детство которых выпало на военные годы. Также это прекрасная возможность на эмоциональном уровне познакомить детей с праздником Великой Победы.

Хочется верить, что эта традиция в девятом саду будет жить еще очень долго.

Нина Вишневская

Связь поколений

Связь поколений

Связь поколений

Связь поколений

Связь поколений

Связь поколений

Связь поколений


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика