В нескольких строчках о пасхальных денёчках… » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » В нескольких строчках о пасхальных денёчках…



В нескольких строчках о пасхальных денёчках…

Опубликовано: 16-05-2019, 11:21

В нескольких строчках о пасхальных денёчках…Педагоги 8 детского сада «Золотой ключик» Ирина Овчинникова и Мария Леденева уже не раз участвовали в организации взаимодействия воспитанников детского сада с детьми Плесецкого реабилитационного центра.

На этот раз мы расширили географию наших встреч и 5 мая организовали праздник Пасхи в стенах воскресной школы собора апостола и евангелиста Иоанна Богослова посёлка Плесецка. Вместе с ребятами ПРЦ отметить этот главный православный праздник пришли дети Плесецкого детского дома и ребята с ограниченными возможностями здоровья со своими родителями. Вот такие разные сообщества нужно было объединить общей радостью о воскресшем Христе. Безусловно, далеко не все присутствующие осознавали всю суть праздника, но задача педагогов заключалась в создании светлой, тёплой и дружественной атмосферы совместного общения. И это им удалось.

В нескольких строчках о пасхальных денёчках…Предлагаю уважаемым читателям несколько игр, посвящённых празднику Пасхи, которые уже опробованы и зарекомендовали себя «на ура». Пасха, как известно, празднуется 40 дней до Вознесения, и поэтому для тех, кто постоянно общается с детьми, данная информация будет полезна.

«Летающие яйца». Дети делятся на 2 команды. Команды встают в шеренгу лицом друг к другу. Между ними протягивается шнур с яркими флажками, которые могут держать взрослые на высоте 1,5 – 1,8 метров от пола. Каждой команде выдаётся по 5воздушных шаров (это и есть летающие яйца). По сигналу ( а это, как правило, начало музыкального сопровождения) команды начинают перекидывать шары за шнур и стараться. Чтобы на их стороне шаров не было, а на стороне противника было больше. По окончанию музыки шары считают. Побеждает та команда, на стороне которой оказалось меньше шаров.

В нескольких строчках о пасхальных денёчках…«Яичные гонки» Для игры необходимо 2 -3 яйца, 2-3 столовые ложки.Игроки делятся на 2 или 3 команды. Каждая команда получает столовую ложку, на которую кладется деревянное яйцо. Цель - пробежать определенное расстояние (отмеченное флажком или кеглей) и отдать ложку следующему участнику, не уронив яйцо. Выигрывает команда, чьи игроки справятся с заданием быстрее.

«Катись, катись, яичко»

Дети становятся в круг. Двое, стоящие напротив друг друга, держат яйца. По сигналу они передают яйца по кругу, все говорят: «Катись, катись, яичко по нашему кружочку. Найди, найди, яичко, найди себе дружочка». На последних словах круг завершается, дети, у которых остались яйца, входят в круг и танцуют под музыку.

«Найди свою половинку»

Каждому ребёнку выдается часть изображения яйца. Звучит музыка, дети ищут свою половинку и наклеивают яйца на блюдо (на каждой половинке наклеен кусочек двойного скотча).

Татьяна ХОЛОДОВА

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика