Учитель – духовный наставник » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Учитель – духовный наставник



Учитель – духовный наставник

Опубликовано: 26-04-2019, 11:53

Учитель – духовный наставникУЧИТЕЛЬ – короткое слово,
А смысл, как тугая коса, -
Плетение с виду простое,
Но так многогранна краса.
Ты – друг, ты – пример,
ты – наставник,
Геолог ты и ювелир –
Ты точной и мудрой огранкой
Алмаз в бриллиант превратил.

Слова этого стихотворения точно описывают учителя начальных классов МКОУ СОШ №12 Григорьеву Надежду Анатольевну. Педагогический стаж работы этой удивительной женщины 34 года. Вместе с мужем, офицером Российской армии, она приехала в 1990 году в Мирный, немало поколесив до этого по гарнизонам  страны. Устроилась работать учителем начальных классов в школу № 12 и ни разу не изменила своей любимой школе, любимой работе.

Учитель начальных классов – профессия особая. Надежду Анатольевну отличает большая ответственность и большая любовь: любовь к детям – без неё она не могла бы стать учителем, любовь к труду – профессия учителя предполагает ежедневную упорную работу, любовь к жизни – без оптимизма невозможно испытать радость открытия. Упорство, целеустремленность, трудолюбие, способность к самосовершенствованию – качества, которыми обладает этот замечательный педагог.  

Надежда Анатольевна находится в постоянном профессиональном поиске. Одной из первых в городе она разработала программу обучения младших школьников исследовательской деятельности и успешно работает по ней и сегодня. У талантливых педагогов – достойные ученики. Среди учеников Надежды Анатольевны – победители городских и областных олимпиад, конкурсов, среди выпускников немало медалистов. На уроках наша коллега доброжелательна, заставляет думать каждого ученика, учит критически относиться к собственным мыслям и мыслям других, старается вносить разнообразие в учебный процесс через применение форм, методов и приёмов разных педагогических технологий. Учитель – это духовный наставник. Каждый день, заходя в класс, она заботится о своих маленьких «алмазах» и делает это с улыбкой на лице. А где же черпать вдохновение?  В самой себе, в детских глазах, выражающих целую гамму чувств, конечно, в своей семье.

Надежда Анатольевна – замечательная, понимающая  мама. А сейчас в её жизни появилась внучка Лилия – нежная и прекрасная, как цветок. В её гостеприимном доме уютно и тепло. Для всех у Надежды Анатольевны находится время. Она прекрасная дочь - внимательная и заботливая, надёжная подруга. Друзья отмечают в ней юмор, порядочность, принципиальность, активную жизненную позицию.

Глядя на Надежду Анатольевну, приходишь к выводу, она – счастливый человек: у неё замечательная семья, любимая профессия.

Коллектив МКОУ СОШ № 12 от души поздравляет Надежду Анатольевну с Юбилеем. Желаем всегда чувствовать себя нужной, значимой, способной на многое и уверенной в своих силах. Пусть и в доме, и в семье, и в душе, и в сердце будет мир, спокойствие и радость. Здоровья Вам и благополучия!

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика