Испытание гонкой » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Испытание гонкой

Опубликовано: 26-04-2019, 10:05

Миряне Роман Нагорный, Альберт Гуслянков и Жанна Антонова стали участниками массового лыжного марафона, который прошел 13 апреля в Архангельске на лыжном стадионе им. В.С.Кузина. Роман Нагорный  преодолел дистанцию в 50 км за 2 часа 45 минут и 8 секунд. Он с радостью поделился своим впечатлением от прошедшего марафона.

- Роман, когда вы начали заниматься лыжами?

Я всегда увлекался лыжами, но особых результатов не достигал. В разные годы меня посещала идея участия в лыжном  марафоне. Если бы мне год назад сказали, что я смогу осуществить свой замысел, то я бы громко рассмеялся и ответил: «Я что на коня похож?». 

-Сколько марафонов вы посетили?

В этом сезоне я принял участие в двух марафонах. На Воронежском традиционном марафоне памяти Юрия Лопатина я пробежал дистанцию 50 км за 2 часа 43 минуты 46 секунд. На Поморском марафоне эту же дистанцию покорил за 2 часа 45 минут 8 секунд.

 -Когда и где вы тренируетесь?

Готовился к марафону на лыжной трассе в парке имени Григорьева. Благодаря освещенной трассе я ежедневно по ночам накатывал от 30 до 70 километров. Но, главное, о чем нужно помнить - перетренированность. Этого нельзя допускать, иначе такое состояние сломит любого человека и отобьет всякое желание дальше заниматься.

-Как вам далась дистанция на Поморском марафоне?

Лыжникам предлагалось на выбор две дистанции: 25 и 50 км. Я выбрал дистанцию в 50 км и не пожалел об этом. Я испытал потрясающее и невероятное чувство, когда со мной в едином порыве стартовали столько лыжников. К тому же, все необходимое для проведения соревнований было на уровне: тёплые стационарные и временные павильоны для переодевания, помещение для подготовки лыж и светлое кафе. Хронометраж осуществлялся с помощью чипов. Трасса около восьми метров шириной по всей дистанции с приличным рельефом. Общий набор высоты около 900 м, все спуски отлично спрофилированы и проходились без проблем.

-Что помогло вам в прохождении дистанции?

Самое главное в прохождении таких дистанций – поддержка  близких людей. Моя любимая жена находилась в транзитной зоне и знала когда мне нужно попить, когда съесть гель. Я горжусь тем, что стал участником архангельского марафона. Поморский марафон – достойное завершение лыжного сезона.

Участники Альберт Гуслянков и Жанна Антонова так же благополучно преодолели марафонскую дистанцию. Альберт за 2 часа 35 минут 57 секунд и Жанна за 2 часа 36 минут 13 секунд. В этой гонке Жанна Антонова заняла первое место в своей возрастной группе.

Беседовала Мария МАЛАЦИОН

Испытание гонкой

Испытание гонкой

Испытание гонкой


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика