Космический бадминтон » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Космический бадминтон

Опубликовано: 19-04-2019, 09:49

6 и 7 апреля сильнейшие представители из городов России встретились в спорткомплексе «Звезда». Там проходило открытое первенство города по бадминтону на «Кубок главы Мирного», посвящённое Дню космонавтики и 50-летию образования ДЮСШ. В соревнованиях участвовали 103 спортсмена разных возрастов.

В субботу состоялась церемония открытия. Во время парада участников колонну возглавлял тренер-преподаватель мирнинского отделения по бадминтону Пётр Божков. Председатель городского совета депутатов Юрий Волохов поприветствовал участников соревнований, пожелал удачи и воли к победе.

Права поднять флаг удостоились чемпионы прошлогоднего турнира Виктория Шухова и Эльмира Аникеева из Архангельска. Композиция «Настроение» в исполнении гимнасток украсила церемонию открытия.

В этот же день состоялась серия матчей в парной и одиночной категориях. Игры проводились в трёх возрастных группах. Анна Руденко представляла старших бадминтонистов. Для неё это дебютные соревнования в Мирном. На первенстве Анна взяла «золото» в парной категории.

- Увлечение бадминтоном началось ещё в школьные годы. Случайно узнала, что в Мирном есть секция бадминтона. Стала тренироваться под руководством Петра Дмитриевича Божкова, чтобы повысить мастерство и поучаствовать в соревнованиях. Я получила массу положительных эмоций, уровень организации турнира хороший, соперники достойные. Обидно, что немного не хватило для победы в «миксте» с архангельскими спортсменами.

В воскресенье состязания продолжились в смешанном разряде. На пути к победам нашим юным спортсменам пришлось побороться с сильными соперниками. К завершению турнира определились лидеры. Во время объявления итогов и церемонии награждения чаще других на пьедестал почёта приглашались спортсмены из Архангельска и Орехово-Зуево. Награды призёрам и победителям вручил заместитель главы Мирного Сергей Шкурко. Сергей Николаевич поздравил бадминтонистов с выдающимися результатами и пригласил в следующем году на очередные соревнования.

Мирнинская команда завоевала 19 медалей, восемь из них - высшего достоинства. В одиночной категории среди мужчин не было равных Сергею Савкину. Товарищ по ко-манде Егор Кишко занял второе место. Среди юношей на первом Владислав Великий, на втором Никита Букин. В парной категории Владислав Великий и Егор Курнин взяли се-ребряные медали. В младшей возрастной группе отличился Виталий Великий, он занял второе место. У Антона Буянова «серебро» в парной и смешанной категориях.

В парной категории среди младших девочек «золото» у Софьи Латенко и Марии Кашиной. В одиночной Софья заняла второе место. Алина Кузнецова завоевала золотую медаль в одиночной категории и серебряную в смешанной. В парной среди женщин лидеры Анна Руденко и Софья Асмакова. На втором месте Полина Толбухина и Дарья Игловская. В «миксте» Полина на первом. Тренерам вручили грамоты за подготовку команд.

Благодаря чёткой организации и слаженной работе управления образования и социальной сферы администрации Мирного, руководства ДЮСШ и судейского корпуса во главе с Валерием Ламановым соревнования прошли на высоком уровне. Первенство города по бадминтону на «Кубок главы Мирного» закончился. Достойные получили заслуженные награды, их с почётом встретят в родных городах.

Мария МАЛАЦИОН

Космический бадминтон

Космический бадминтон

Космический бадминтон

Космический бадминтон

Космический бадминтон

Космический бадминтон


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика