Информация о противодействии коррупции должна быть открытой и точной » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Информация о противодействии коррупции должна быть открытой и точной



Информация о противодействии коррупции должна быть открытой и точной

Опубликовано: 18-04-2019, 09:01

10 апреля в администрации Мирного состоялся семинар в сфере противодействия коррупции. В мероприятии приняли участие начальник отдела кадров и муниципальной службы Анна Корсак и главный специалист отдела кадров и муниципальной службы Мария Козлюк.

Особенности реализации мер по противодействию коррупции в органах государственной власти субъектов Российской Федерации и органах местного самоуправления обсудили на семинаре в правительстве региона. Семинар провели сотрудники управления по вопросам противодействия коррупции администрации губернатора и правительства Архангельской области.

Участниками стали должностные лица, ответственные за работу по профилактике коррупционных правонарушений в органах исполнительной власти Архангельской области, а также специалисты антикоррупционных подразделений органов местного самоуправления.

Особое внимание обратили на выполнение отдельных поручений Национального плана противодействия коррупции: повышение квалификации лиц, ответственных за противодействие коррупции, актуализацию сведений о родственниках и свойственниках государственных и муниципальных служащих в целях предотвращения и урегулирования конфликта интересов.  

Также обсудили особенности сбора и обработки сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственных и муниципальных служащих и лиц, замещающих государственные и муниципальные должности. Слушателям на конкретных примерах показали, в каких случаях причины непредставления сведений о доходах признаются неуважительными или необъективными.

В центре внимания и вопрос о соблюдении информационной открытости деятельности органов государственной власти и местного самоуправления. В частности, представитель департамента пресс-службы администрации и правительства региона рассказала о видах и способах информационного освещения деятельности по противодействию коррупции, о формировании информационных поводов в деятельности антикоррупционных подразделений.

Основную тему семинара, заполнение сведений о реализации мер по противодействию коррупции по форме «Мониторинг - К», раскрыл представитель управления по вопросам противодействия коррупции. Он озвучил основные правила заполнения соответствующих разделов мониторинга, отметил типичные ошибки и неточности в отражении информации при заполнении формы мониторинга, дал дополнительные рекомендации по специфичным вопросам заполнения форм.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика