Почетная дата для настоящего мужчины » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Почетная дата для настоящего мужчины



Почетная дата для настоящего мужчины

Опубликовано: 12-04-2019, 11:07

Почетная дата для настоящего мужчины30 марта свой 90-летний юбилей отметил Борис Сгибнев. На прошлой неделе с почетной миссией, вручить поздравление от Президента страны Владимира Путина и главы города Мирного Юрия Сергеева , в гости к Борису Афансьевичу и его супруге Надежде Михайловне отправились заместитель главы Мирного - начальник МУ «Управление образования и социальной сферы» Сергей Шкурко и председатель Совета депутатов Мирного Юрий Волохов

14-летним подростком застала война Бориса Афанасьевича, и, как все дети того непростого времени, он пошел работать. Тяжелые двенадцатичасовые смены на судостроительном заводе в Архангельске давались нелегко, но юный Боря прекрасно знал, ради чего он трудится. Сперва был учеником слесаря, а спустя некоторое время стал слесарем-инструментальщиком.

В 1946 году Борис Афанасьевич вместе с отцом переехал в Плесецкий район, отучился на водительских курсах и в 17 лет начал работать шофером, возил лес. Вскоре он ушел в армию, отдал четыре года авиации. Демобилизовавшись в 1953-м, продолжил свою трудовую деятельность в автохозяйстве рядовым шофером, а уходил с предприятия главным инженером. Под его началом было открыто автомобильное движение, начали ходить первые такси и автобусы, было запущено автобусное движение на аэродром. 19 лет Борис Афанасьевич отдал этому предприятию. А когда в Мирном стало образовываться коммунальное хозяйство в 1972 году, нашего героя пригласили занять должность главного инженера, где он и проработал до выхода на пенсию. Предприятию МУП «ЖЭУ» было посвящено 18 лет. За свою долгую трудовую деятельность наш герой не раз отмечался различными поощрениями и благодарностями, получил большое количество наград и медалей.

Передавая поздравления, гости желали Борису Афанасьевичу, конечно, здоровья. Ведь все мы прекрасно понимаем, что нелегкое военное детство, жизненные трудности, встречающиеся на пути, оставляют свой след. Но наш герой не унывает и не жалуется. Борис Афанасьевич его супруга были очень рады гостям. Надежда Михайловна угощала нас своими вкуснейшими пирогами с чаем, а Борис Афанасьевич рассказывал о своей жизни. Кстати, в этом году семья Сгибневых, вырастившая и воспитавшая двоих детей Юрия и Александру, а сейчас уже - с внуками и правнуками, отмечает еще один юбилей - 65 лет совместной жизни. Прекрасная дата у такой замечательной семьи! И остаётся только поучиться тому, как пройдя такой путь вместе, сохранить любовь, уважение и заботу друг о друге.

Мы присоединяемся к поздравлениям и желаем Борису Афанасьевичу силы духа и оптимизма еще на долгие годы жизни. Почет Вам и уважение, дорогой Борис Афанасьевич!

Пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика