У них один путь - славный! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





У них один путь - славный!

Опубликовано: 29-03-2019, 10:24

На прошлой неделе дошкольники Мирного приняли участие в четырнадцатой военно-спортивной игре «Салют, Победа-2019». На сегодняшний день это одно из самых ярких событий в череде городских патриотических мероприятий. На игре были представлены девять команд из шести детских садов: «Русичи» (1 д/с), «Луч» (2 д/с), «Морячки» (3 д/с), «Северный десант» и «Пилоты» (7 д/с), «Звёздочка» и «Витязи» (8 д/с), «Огонёк» и «Волна» (9 д/с).

20 марта в Детской школе искусств состоялся первый, музыкально-художественный, этап. Его тема - «Будем в армии служить», проходила красной нитью и в выступлениях детских садов, и в диалогах ведущих, которые были связующим звеном между номерами и выступающими.

22 марта в спорткомплексе «Звезда» состоялся второй этап ВСИ «Салют, Победа-2019», в который вошли строевой смотр, эстафеты «Боевая тревога», «Пехотинцы» и «Моряки».

Право поднять флаг соревнований было предоставлено призёру недавно прошедшей ВСИ «Зарница-2019» - команде «Патриот» (12 школы). Под звуки российского гимна триколор уверенно поднялся ввысь, дав старт городскому финалу военно-спортивной игры «Салют, Победа-2019». Участников приветствовал председатель городского Совета депутатов Мирного Юрий Волохов. Юрий Геннадиевич похвалил маленьких юнармейцев за старательность, отметил их неподдельное волнение и блеск в глазах, с которым они вышли на торжественное построение.

Все девять отрядов имеют свою уникальную форму. Одно только созерцание парадной колонны каждый раз вызывает восхищение и гордость у самых благодарных зрителей – родных и близких юнармейцев, а также сотрудников детских садов. Кстати, болельщики, впрочем, как и всегда, подготовились основательно: нарисовали плакаты, подготовили «кричалки», принесли с собой хорошее настроение и множество улыбок. После того, как руководители отрядов представили доклады о готовности главному судье Сергею Лаптеву, началась спортивная часть мероприятия – эстафеты.

Малыши старались правильно выполнять все задания судей и своих руководителей. И хотя на этой игре не включён соревновательный элемент (победителями признаются все детские сады), всё же команды искренне радовались, если завершали эстафету первыми! Все команды показали сплочённость и волю к победе, малыши сумели справиться с волнением, проявили выдержку и целеустремлённость.

Прошедшее мероприятие - настоящий праздник, ведь в нём принимают участие не только детсадовцы, как непосредственные участники игры, но и присутствуют красивые творческие номера. Вот и на этот раз в перерывах между конкурсами перед зрителями выступили гимнастки ДЮСШ тренера-преподавателя Полины Дяденко и хореографа Аллы Рассказовой, хореографическая студия «Гардарика» Дома детского творчества под руководством педагога дополнительного образования Александры Бурцевой.

Организаторы, в роли которых традиционно выступили специалисты городского отдела образования, выражают благодарность за помощь в подготовке мероприятия коллективу спорткомплекса «Звезда» в лице его руководителя Вячеслава Дацкиса, директору детско-юношеской спортивной школы Елене Костенко, офицерам космодрома за судейство и участие в церемонии награждения.

Летят года… и первые участники ВСИ «Салют, Победа» уже окончили школу и скоро сами станут родителями. На смену одним малышам приходят другие, меняются конкурсы и темы этапов, но из года в год остаётся неизменной главная ценность этой увлекательной и необычной игры, которую можно выразить словами Максима Горького: «И маленькая победа над собой делает человека намного сильней!».

Людмила Корепанова

У них один путь - славный!

У них один путь - славный!

У них один путь - славный!

У них один путь - славный!

У них один путь - славный!

У них один путь - славный!

У них один путь - славный!

У них один путь - славный!

У них один путь - славный!

У них один путь - славный!

У них один путь - славный!

У них один путь - славный!

У них один путь - славный!

У них один путь - славный!

У них один путь - славный!

У них один путь - славный!


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика