КЧС: об итогах ушедшего года на предприятиях и текущей работе » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » КЧС: об итогах ушедшего года на предприятиях и текущей работе



КЧС: об итогах ушедшего года на предприятиях и текущей работе

Опубликовано: 1-03-2019, 11:26

КЧС: об итогах ушедшего года на предприятиях и текущей работе 21 февраля в городской администрации состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Мирного. Участниками встречи были рассмотрены и вынесены решения по девяти вопросам, вошедшим в повестку дня

Заслушав информацию руководства МУП «МГЭС», МУП «ЖЭУ», Мирнинского филиала ОАО «Архангельскоблгаз» и ООО «Газпром газораспределение Архангельск», члены комиссии отметили, что вышеперечисленные предприятия удалили должное внимание мерам по обеспечению устойчивой работы объектов жизниобеспечения города.

КЧС: об итогах ушедшего года на предприятиях и текущей работе Так, благодаря оперативным мерам работы предприятие МУП «МГЭС» сократило внеплановые отключения электроэнергии и аварийные ситуации на 10%. Проведены ремонтные и строительные работы, которые позволили увеличить надежность электроснабжения МКД; замена проводов и выравнивание опор уличного освещения, монтаж наружного освещения. Стоит отметить также тот факт, что результатом работы экспертной организации по проверке качества электроэнергии, поставляемой потребителям на соответствие её ГОСТ и другим нормативным документом стало получение сертификата «открываются качества электроэнергии» сроком действия до 2021 года.

КЧС: об итогах ушедшего года на предприятиях и текущей работе К сожалению, есть в работе предприятия и проблемы. Одной из самых актуальных остается вопрос о безопасном проведении земляных работ строительными организациями в городе, проведение ими согласования перед началом работ и строгого выполнения требований этих согласований. Очень часто исполнители и рабочие на месте производства земляных работ не имеют схемы с нанесёнными кабельными линиями, что несет за собой создание аварийных ситуаций. А также сильно изношены автотранспорт и специальная техника предприятия сильно изношены, поэтому создаются проблемы при проведении специальных и ремонтно-восстановительных работ, затрудняется работа оперативно-выездных бригад.

Далее был рассмотрен вопрос о результатах обследования газового оборудования на социально-значимых объектах и в многоквартирных жилых домах на территории МО «Мирный».
В соответствии с постановлением главы Мирного № 39 от 23 января 2019 года межведомственной рабочей группой были проведены профилактические рейдовые осмотры 3 газифицированных социально значимых объектов (котельные МУП ЖЭУ) и 64 жилых домов на территории города. Также в соотвествии с заключениями по результатам проведения диагностики технического состояния систем внутреннего газоснабжения у 32 домов в нашем городе в 2019 году истекает срок эксплуатации внутренних газопроводов.

Членами комиссии также был рассмотрен о состоянии и оперативных мерах по обеспечению устойчивый работы МУП «ЖЭУ»по тепло-и водоснабжению населения города в зимне-весенний период 2019 г.

КЧС: об итогах ушедшего года на предприятиях и текущей работе Для ликвидации аварий и их последствий отделом МТО создан необходимый аварийный запас материально - технических ресурсов. Резервное оборудование находится в исправном состоянии и готово к работе. Для улучшения качества контроля работ на территории и в производственных помещениях объектов МУП «ЖЭУ» установлено система видеонаблюдения. В случае аварий и мероприятий, и их ликвидации, привлекается необходимая техника, силы и средства МУП «ЖЭУ».

О реализации профилактических мероприятий в области обеспечения пожарной безопасности на территории города Мирный доложили заместитель начальника отдела ФГПН Специального управления ФПС № 18 МЧС России Илья Комисарук и начальник одела гражданской защиты Мирнинской ПАСС Владимир Лешкевич. После доклада был утвержден план устранения недостатков в противопожарном состоянии, выявленные в 2018 году.
Помимо вышеперечисленных вопросов, участниками заседания были заслушаны доклады директора МКОУ СОШ № 12 Ольги Бурчак и заведующего МКДОУ № 8 Светланы Федоренко. Руководители образовательных учреждений представили информацию об устранении ранее выявленных нарушений требований пожарной безопасности в образовательных организациях, срок устранения которых истек в 2018 году.

Также члены комиссии обсудили вопросы работы ЕДДС Мирного и дежурно-диспетчерских служб организаций в 2018 году, итоги реализации программных мероприятий муниципальной подпрограммы «Первичные меры пожарной безопасности» за 2018 год и другие.

Пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика