Азбука дорог » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Азбука дорог

Опубликовано: 25-02-2019, 11:28

Азбука дорогВ наш скоростной век всё больше автомобилей появляется на дорогах, что становится большой опасностью для детей. Растёт число дорожно-транспортных происшествий, в которых страдают дети.

По данным ГИБДД в России смертность детей в автомобильных ДТП превышает смертность в результате пожаров и наводнений, авиа и железнодорожных катастроф. Такая статистика заставляет взрослых задуматься о том, как уберечь детей от трагедии.

Азбука дорогЧтобы предупредить подобные происшествия в МКДОУ № 7 «Чебурашка» систематически проводятся профилактические мероприятия для детей с приглашением и участием родителей. Традиционными стали мероприятия с участием отрядов ЮИД из 12 и 4 школ. Мероприятия проходят в игровой познавательной форме. Особенно ценными являются такие мероприятия, которые выстраиваются на партнёрских отношениях воспитанников и педагогов. Ответственность детей повышается, если жюри возглавляет инспектор ГИБДД.

7 февраля две команды детей подготовительных групп «Светофорчик» и «Зебра» приняли участие в развлечении «Правила дорожные детям знать положено». В просторном музыкальном зале дети совместно с педагогами создали Автогородок, в котором разместили дорожные знаки, пешеходные переходы и тротуары.

Настал торжественный момент – под задорную музыку В. Шаинского появились герои – проказники: Кима и Ягуля. Они, конечно, не знают правила дорожного движения, поэтому постоянно их нарушают. Но на посту находятся дети и инспектор Мигалочкина, которые своевременно сдерживают нарушителей.

Строго соблюдая правила дорожного движения, дети соревновались в скорости управления автомобилем, умении кататься на самокате, определении запрещающих и предупреждающих знаков.

Азбука дорогРезультатом мероприятия стало осознание необходимости соблюдения правил дорожного движения, Кима и Ягуля перевоспитались, получили нужный багаж знаний.

Точность и грамотность выполнения правил дорожного движения проверяло строгое, но справедливое жюри: знаток ПДД – начальник отделения ГИБДД ОМС России по ЗАТО Мирный майор полиции Эдуард Владимирович Носырев, старший воспитатель – Владилена Владимировна Миюсова, и инструктор по физической культуре - Ольга Александровна Перевозчикова.

Подводя итоги мероприятия, Эдуард Владимирович выразил слова благодарности организаторам и участникам, дал положительную оценку знаниям детей по правилам дорожного движения, умению быстро и правильно реагировать на сложившуюся ситуацию, умению остановить своевременно нарушителей (сверстников и взрослых).

Мы выражаем слова признательности и благодарности за работу по профилактике дорожно-транспортного травматизма, подготовку детей и организацию мероприятия: инструктору по физической культуре – Татьяне Михайловне Угловой, социальному педагогу –Анастасии Сергеевне Пыжьяновой, воспитателю – Елизавете Степановне Тихоновой и социальному педагогу – Надежде Викторовне Шуниной. Желаем им творческих успехов и новых форм активизации деятельности детей по закреплению правил дорожного движения.

Старшие воспитатели Владилена Владимировна Миюсова
и Галина Викторовна Балашова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика