Интеллект будущего » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Интеллект будущего

Опубликовано: 8-02-2019, 12:18

С 22 по 25 января учащиеся и учителя 1 школы по итогам заочного конкурса были приглашены Общероссийской Малой академией наук «Интеллект будущего» на XIV Российский Рождественский фестиваль-конференцию с международным участием «Юный исследователь».

Рождественский фестиваль проводится в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России, которая входит в Международную программу «Умная планета» («SMART PLANET»). Организаторы: МАН «Интеллект будущего»; Некоммерческое партнёрство «Обнинский полис», научно-образовательный центр «РОСИНТАЛ», Международный Центр «Максимум».

Рождественский фестиваль – это возможность раскрыть свои таланты и осуществить свою мечту!

Участниками фестиваля являются учащиеся 1–4 и 5–11 классов – Лауреаты заочных конкурсов «Юный исследователь», «Познание и творчество», «Креативность. Интеллект. Талант», «Интеллект-экспресс». Это ребята из 17 городов: Барсово, Волгоград, Краснодар, Подольск, Реутов, Салехард, Пенза, Москва, Обнинск, Самара и др. Наша делегация - это 16 учеников 1-9 классов с научными руководителями: Митиной М.А., Калитиной В.О., Емельяновой Ф.А., Марковой Т.А.

Место проведения: парк-отель «Яхонты Таруса». Тема фестиваля - «Удивительный мир книг».

Наши ребята работали на секциях: «Биология и медицина» - Артём Трудов; «Биология и экология» - Максим Плотников; «Искусство, культурология, этнография» - Полина Мязина, Алина Павлова, Виктория Халяпина, «История и краеведение» - Даниил Корельский, Егор и Валерия Караваевы, Ирина Халяпина; «Мир человека» - Екатерина Уксусова и Данил Василевский, «Литературоведение» - Валерия Набиева. За активную работу на секции во время защиты Дипломы получили: Алиса и Ксения Астаховы, Виктория и Ирина Халяпины, Егор Тимощенко и Данил Василевский.

Итоги участия команды «Миряне».

В программе Фестиваля-конференции: конкурс «Домашнее задание» по теме «Волшебный мир книг». Наша команда приготовила оригинальное творческое выступление по сказке Писахова «Сладка редька» и отмечена жюри как самое лучшее выступление - 1 место.

На конференции «Юный исследователь» наши учащиеся тоже показали высший класс. Дипломы 1 степени у Артема Трудова «Компьютер. Его польза и вред», научный руководитель Т.В. Трудова, у Ирины Халяпиной «Пушкин и Беломорский север», научные руководители М.Н. Смирнова и Т.А. Маркова. Эта работа признана лучшей и ей вручили диплом «Лучшая работа на секции».

Работы учеников 4 «А» Максима Плотникова «Зачем убирать пыль дома» и Ксении Астаховой «Моё открытие - творчество писателей и поэтов земляков», научный руководитель Ф.А. Емельянова, тоже удостоены Дипломов 1 степени. Подопечные научного руководителя Т.А. Марковой получили дипломы 1 степени. Это - Даниил Корельский «История награды», Алина Павлова «Передник к праздничному костюму каргополочки», Екатерина Уксусова «От чего рубашка в поле родится», Полина Мязина «Пэчворк или каргопольская ляпачиха». Также Дипломы 1 степени у Егора и Валерии Караваевых «Я помню… я горжусь. Мои прадеды, моя гордость», научный руководитель Т.А. Маркова и Ю.Н. Караваева.

Научный руководитель М.А. Митина представила на конкурс две исследовательские работы учащихся 1 «А» класса - Алисы Астаховой «Адаптация северного и благородного оленя к среде обитания», Диплом 1 степени и Егора Тимощенко «Нужна каждому из нас пара зорких глаз» - Лауреат 2 степени. Исследовательская работа Артёма Тамкович «Наша солнечная система» достойно заняла 2 место (научный руководитель В.О. Калитина). Лучшей на секции «Культурология» стала работа Виктории Халяпиной: «Детская рубашка в стиле русского Севера» (научный руководитель А.А. Халяпина и В.О. Калитина). Даниил Василевский достойно защитил свою работу на тему: «Волки» и получил Диплом 3 степени.

В тест-рейтинговой творческой олимпиаде был личный и командный зачёт. В личном зачёте 3 место у Артёма Трудова, Полины Мязиной и Екатерины Уксусовой. У Валерии Набиевой 2 место (2 школа).

В игре «Сказочное приключение» командам предстояло решить множество головоломок, нестандартных задач, отыскать волшебные предметы и победить всех злодеев. В результате у команды «Миряне» 2 место.

В интеллектуально-творческой новогодней игре «Как Дед Мороз на свет появился?», целью которой было развитие воображения, креативности и смекалки (по рассказу Сергея Седова) у команды 1 место. Также не было равных «Мирянам» в детективной игре «Запутанная история». Дети, как настоящие сыщики, раскрывали все тайны необычной истории, находили улики и проводили тщательное расследование. Следующий конкурс - это знакомство с необычными настольными играми - развивающими память, реакцию, внимание, воображение, моторику, мышление и, конечно же, дарящими множество позитивных эмоций! Методистами МАН «Интеллект будущего» проведены мастер-классы (по развитию творческих способностей, решению задач).

Каждый Рождественский фестиваль радует участников яркими незабываемыми встречами с интересными людьми! Таким человеком стал писатель-сказочник Сергей Седов. Каждому участнику он подарил сказку с автографом.

Для педагогов проходил форум «Развивающие технологии в образовании». Форум имеет комплексный характер, предусматривает различные формы работы:

- экспресс-сессия «Лучшие педагогические практики современного образования». Краткое представление опыта работы образовательных учреждений, представление лучших практик образования по тематике форума.

- научно-практическая конференция: выступления с докладами, отражающими опыт работы педагогов по применению развивающих технологий в образовании, основные концепции и методики развивающего образования.

- форсайт-сессия «Развивающее образование 21 века».

- курсы повышения квалификации по теме «Развивающие технологии в современном образовании», включая лекции, семинары-практикумы и мастер-классы ведущих ученых, педагогов-практиков. По итогам курсов педагоги получили удостоверение о повышении квалификации.

Накануне закрытия фестиваля был грандиозный фейерверк.

По итогам фестиваля наша команда, занявшая 1 место по итогам всех конкурсов, была награждена Кубком победителя. Все участники получили дипломы и призы. Артём Трудов, Ирина Халяпина, Валерия Набиева получили рекомендательные письма МАН «Интеллект будущего» для поступления в ВУЗы. Они были приглашены в мае этого года на конференцию «Юность, Наука, Культура».

Председателем Общероссийской МАН «Интеллект будущего», Лауреатом премии Правительства РФ в области образования Львом Юрьевичем Ляшко награждена медалью «За вклад в развитие образования России» Фаина Анатольевна Емельянова. Татьяна Афанасьевна Маркова удостоена почётного звания «Педагог-подвижник», а М.А. Митиной, В.О. Калитиной вручили Благодарности.

В этом году вместе с педагогами сопровождали группу детей и родители - А.А. Халяпина, Т.Ю. Плотникова, Ю.Н. Караваева, Н.В. Тимощенко, Н.А. Зубова. Педагоги благодарят их за помощь в сопровождении группы.

Благодарим также родителей, отправивших своих детей на фестиваль: Астаховых, Павловых, Мязиных, Уксусовых, Караваевых, Тимощенко, Халяпиных, Трудовых, Плотниковых, Зубовых, А.В. Набиеву, С.А. Василевскую, А.А. Корельскую. Несомненно, что каждое из достижений детей - это не только их победа, но и победа их родителей. Благодарим вас за то, что понимаете важность участия ребёнка в подобных проектах. Благодарим также директора школы А.В. Федорова за финансовую поддержку педагогов. Хочется отметить, что наша команда приняла активное участие в фестивале-конференции, проявив отличные знания, творческие способности и волю к победе.

Руководитель группы Татьяна Маркова

Интеллект будущего

Интеллект будущего

Интеллект будущего

Интеллект будущего

Интеллект будущего

Интеллект будущего

Интеллект будущего

Интеллект будущего

Интеллект будущего

Интеллект будущего


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика