Уважаемые жители Мирного! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Уважаемые жители Мирного!

Опубликовано: 8-02-2019, 12:13

Уважаемые жители Мирного!ФГКУ «Специальное управление ФПС №18 МЧС России» продолжает осуществлять отбор кандидатов из числа граждан Российской Федерации для обучения в образовательных учреждениях высшего профессионального образования Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по очной форме обучения, финансируемой за счет средств федерального бюджета, по специальности «Техносферная безопасность», бакалавриат, срок обучения 4 года (только юноши).

В 2019 году прием на целевые места осуществляется в учебные учреждения МЧС России, которые находятся в Санкт-Петербурге и Иваново.

Требования, предъявляемые к кандидатам:

  • наличие среднего (полного) общего или среднего профессионального образования;
  • возраст не младше 17 лет, не старше 25 лет на год поступления;
  • способность по своим личным, деловым, профессионально психологическим качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять обязанности, возложенные на личный состав федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы МЧС России.

Прием в учебные заведения производится по результатам единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам (русский язык, математика профильный уровень, физика) и по результатам дополнительных вступительных испытаний (математика - письменно, физическая подготовка: подтягивание на перекладине, бег на 100 м, бег (кросс) на 3000 м - для абитуриентов).

Абитуриентам, зачисленным на обучение, присваивается специальное звание рядового и младшего начальствующего состава.  В процессе обучения выплачивается стипендия и выдается форменное обмундирование. По окончании учебного заведения присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы», вручается диплом государственного образца о высшем профессиональном образовании, а также гарантировано прохождение дальнейшей службы по контракту сроком 5 лет в ФГКУ «Специальное управление ФПС №18 МЧС России».

За более подробной информацией обращаться в отдел кадровой и воспитательной работы ФГКУ «Специальное управление ФПС №18 МЧС России» по адресу г. Северодвинск, Архангельское шоссе, д.68, тел. (88184) 50-51-01; 50-47-58, а также в пожарную часть СПСЧ № 4 г. Мирный, Архангельской области, ул. Кооперативная, д. 13, тел. 5-15-99.

Отдел ФГПН Специального управления ФПС № 18 МЧС России

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика