Всей семьёй на лыжню! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Всей семьёй на лыжню!

Опубликовано: 8-02-2019, 12:05

По традиции, уже несколько лет, в рамках городского лыжного кросса для родителей и воспитанников в детском саду № 7 «Чебурашка» проводится спортивный праздник «Семья на лыжне». Такие мероприятия организуются с целью популяризации здорового образа жизни и развития лыжного спорта среди детей и родителей.

1 февраля детский сад принимал на спортивном участке семьи, которые являются любителями лыжного спорта. Семейный спортивный праздник начался с приветственных слов Чебурашки и зажигательной игры «Лепим Снеговика», после чего сказочный персонаж ожил и задорно поприветствовал всех участников.

Чебурашка и Снеговик дали старт спортивным состязаниям. Семьи по желанию разделились на две команды и соревновались в различных эстафетах: ведение шайбы клюшкой, бег с олимпийскими факелами, метание в цель и др. Болельщики бурно поддерживали участников соревнований. Семейные эстафеты прошли интересно со спортивным азартом! Затем командный лыжный десант дружно, весело, задорно выдвинулся каждый на свою лыжню. Но и здесь детей и взрослых ждал сюрприз! Забег по лыжне проходил в виде квест-игры «Приключения на лыжне». Каждая команда получила от Чебурашки маршрут с заданием. Участники не просто бежали по лыжне, а находили зашифрованные задания, которые на финише отгадывали всей семьёй. Выполнив задание и назвав правильный ответ, каждая семья праздника получила приз от сказочных героев. Состязание по лыжным гонкам состоялось! Мы увидели спортивный задор не только детей, но и родителей, которые с большим интересом шли по заданному маршруту в поисках шифровки. Под звуки гимна спортивных состязаний семейные команды выстроились в колонну для награждения. Это семья Татьяны Свитенко, Дарины Цыбуля, Дианы Шук, Анны Поповой, Максима Ермишина, Глеба Сбродова, Вероники Ушининой, Дарьи Анисимовой, Ивана Николаенко, Полины Цыпулиной, Ирины Должиковой и Ильи Ляшенко. По итогу лыжной квест-игры, в которой не было проигравших, семьи награждены Почётными грамотами МУ «Управление образования и социальной сферы». Все участники довольны своими результатами, а юные спортсмены были счастливы и горды, что достигли успеха вместе с папой и мамой! В этом году на лыжню вместе с внуками встали и бабушки! Молодцы! А после спортивного мероприятия Чебурашка пригласил всех на чаепитие, где можно было угоститься вкусными пирогами с начинкой из яблок, приготовленными умелыми руками повара детского сада Натальи Николаевны Сваловой, выпить ароматного чая и просто поделиться своими впечатлениями.

Такое увлекательное, эмоциональное спортивное состязание состоялось благодаря талантливым и неравнодушным людям, приложившим максимум усилий для его организации. Это педагоги Ольга Александровна Перевозчикова и Надежда Викторовна Шунина. Здоровья вам, новых творческих успехов и побед!

Наталья Гринченко, заместитель заведующего д/с № 7

Всей семьёй на лыжню!

Всей семьёй на лыжню!

Всей семьёй на лыжню!

Всей семьёй на лыжню!

Всей семьёй на лыжню!

Всей семьёй на лыжню!

Всей семьёй на лыжню!


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика