Поделись своею добротой » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Поделись своею добротой

Опубликовано: 29-12-2018, 09:42

Когда ребенок даже в выходные дни спрашивает: «Когда мы пойдём в садик?» - это, наверное, лучший комментарий и доказательство того, что ребенку там хорошо…

Для каждого ответственного родителя здоровье и образование детей – задача приоритетная. Но свободного времени часто не хватает, и, поэтому, крайне важно, в какой среде будут расти и развиваться наши дети.

Современные родители настолько заняты своими проблемами, работой, карьерой, что не могут подчас выкроить несколько минут, чтобы поговорить с ребёнком по душам, почитать ему книгу, дать элементарные представления о добре и зле. И дети общаются чаще всего с телевизором или компьютером. Они привыкли получать всё и сразу. А проявлять любовь, уважение, сострадание, доброту – этому нужно учить.

С 3 по 7 декабря в средней группе «А» «Ромашки» детского сада №2 «Солнышко» прошла неделя добра. Воспитателями нашей группы Натальей Васильевной Новиковой и Вероникой Владимировной Рябинкиной был разработан план мероприятий по дням недели.

Так, в понедельник воспитатели оформили книжную выставку о доброте, тем самым «открыли копилку добрых дел», также в этот день детям читали книги о доброте, на рисовании дети все вместе рисовали «Цветок добра». Ну а, вечером забирая детей, родители с детками по дороге домой расклеивали листовки про добро: «Поделись своею добротой».

Вторник был днём под названием «Доброе сердце», и запомнился тем, что дети нашей группы рассказывали какие добрые дела совершают они дома. А в доказательство родители принесли фотографии детей (как дети помогают по дому).

В среду в нашей группе была открыта творческая мастерская «Улыбка». Дети под чутким руководством воспитателя изготавливали смайлики, которые по дороге дарили прохожим. Они были счастливы и горды от участия в акции «Подари улыбку прохожему». Также в этот день дети могли почувствовать себя старшими наставниками, помогая малышам первой младшей группы одеваться на прогулку.

Четверг был замечательным «Днём вежливости». Сначала дети смотрели мультфильмы, потом читали стихи о доброте. Также был проведен фотоконкурс «Подари свои улыбки», где дети получили грамоты в разных номинациях. А во время прогулки они отправились в парк «Григорьева», где все вместе были участниками акции добрых дел: «Покорми птиц», «Расчисти дорожку», «Утепли корни деревьев снежным покровом».

 В пятницу вместе с детьми и родителями мы встретились в «Литературном кафе», что продолжило череду мероприятий в нашей группе. Конечно же, дети были очень рады видеть рядом с собой родителей. Все вместе создавали очень красивые узоры на ёлочках, ремонтировали книги, с гордостью по очереди рассказывали нам стихи о добре, и, конечно же, пили чай! Не меньшую радость испытали и мы – родители, увидев, как много умеют наши дети: правильно выбирать узор для украшения, аккуратно вырезать детали, старательно всё приклеивать на поверхность. Встреча прошла в очень тёплой, дружелюбной обстановке, дети и родители получили большое удовольствие от мероприятия!

В субботу, в рамках недели доброты, родители группы помогли Плесецкому социально-реабилитационному центру канцелярскими принадлежностями для детей, а также посетили Плесецкую районную станцию по борьбе с болезнями животных, и привезли корм для бездомных животных.

Детки нашей группы очень активные, эмоциональные и творческие. Каждое мероприятие, на котором они выступают, открывает их творческие способности и возможности, показывает их прогресс, каждого ребёнка мы открываем для себя по-новому. Конечно же, в этом большая заслуга наших воспитателей – Натальи Васильевны Новиковой и Вероники Владимировны Рябинкиной, которые сами постоянно находятся в творческом поиске, с ними всегда интересно.

 Мы считаем – нам очень повезло. Внимательное и ответственное отношение, индивидуальный подход к ребёнку, возможность дополнительного развития - результат превосходит ожидания…

Дети любят свой детский сад! А родители всегда могут рассчитывать на добрый совет и поддержку. Отдельно радует возможность участия детей и их родителей в таком мероприятии как «Неделя добра», которое прошло в нашем детском саду.

 Алла Попова,
родитель воспитанника группы «Ромашки» МБДОУ № 2 «Солнышко»

Поделись своею добротой

Поделись своею добротой

Поделись своею добротой

Поделись своею добротой

Поделись своею добротой


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика