День спасателя Российской Федерации » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » День спасателя Российской Федерации



День спасателя Российской Федерации

Опубликовано: 29-12-2018, 09:35

27 декабря – День спасателя Российской Федерации. В этот день поздравления со своим профессиональным праздником принимают все спасатели России, которые работают и служат в территориальных, муниципальных и частных службах спасения, разных видах пожарной охраны, нештатных и общественных спасательных организациях и МЧС.

День спасателя был установлен Указом Президента Российской Федерации от 26.11.1995 № 1306 «Об установлении Дня спасателя Российской Федерации». Именно в этот день в 1990 году Советом Министров РСФСР образован Российский корпус спасателей. Дата принятия этого постановления считается временем образования МЧС и является Днем спасателя.
Необходимость создания МЧС в России была вызвана постоянно растущим количеством чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Подобные катастрофы нередко становятся причиной гибели и страдания людей, уничтожения материальных ценностей.
За прошедшие годы спасатели всегда были первыми там, где людям нужна помощь: в завалах разрушенных строений, в дыму и огне пожаров, в искореженных транспортных средствах, на затопленных территориях. Они постоянно несут службу, оперативно реагируют на любые сигналы о необходимости оказания помощи людям, попавшим в беду.

На сегодняшний день на счету спасателей МЧС огромное количество проведенных поисково-спасательных работ, десятки тысяч спасенных жизней, сотни тысяч случаев оказания помощи пострадавшему населению. Трудно переоценить важность и значимость делу, которому они служат.

Самых добрых слов заслуживают и спасатели Мирнинской ПАСС. В этом году Мирнинская ПАСС под руководством Леонида Ищука отметила свой 15-летний юбилей. Именно спасатели поисково-спасательного отряда Мирнинской ПАСС одними из первых приходят на помощь жителям нашего города, который возглавляет Дмитрий Киселев. В составе поисково-спасательного отряда 19 человек. Наиболее высоких профессиональных результатов в своей служебной деятельности добились: спасатели 2-го класса – Гаврилов А.В., Платунов А.Н. и Сармисаков Е.В., спасатели 3-го класса – Лобанов В.В., Смирнов А.М. и Швей А.В.
В 2018 году спасателями Мирнинской ПАСС осуществлено более 1340 выездов на проведение различного вида работ. В ходе поисково-спасательных работ в лесном массиве и на водных объектах спасено 3 человека, 189 раз производились работы по вскрытию заблокированных дверей в квартирах граждан, проведено более 670 профилактических мероприятий по обеспечению безопасности граждан. Совместно с пожарными расчетами СПСЧ № 4 Специального управления ФПС № 18 МЧС России спасатели участвовали в ликвидации 16 пожаров и загораний.
В любой день, будни и праздники спасатели пребывают в полной готовности к оказанию помощи населению города при возникновении чрезвычайных ситуаций. Если вы нуждаетесь в помощи, наберите номер телефона ЕДДС Мирного – 5-03-90 или 8-921-495-21-21 и к вам обязательно придет помощь.

Поздравляем всех спасателей с профессиональным праздником, желаем крепкого здоровья и благополучия вам и вашим семьям.

Отдел гражданской защиты Мирнинской ПАСС

День спасателя Российской Федерации

День спасателя Российской Федерации

День спасателя Российской Федерации

День спасателя Российской Федерации

День спасателя Российской Федерации

День спасателя Российской Федерации


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика