Экологический десант » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Экологический десант

Опубликовано: 13-12-2018, 17:30

В конце ноября в сообществе мирнинских защитников природы прибавилось активных участников. Более четырёхсот детей, которые готовы поближе узнать природу, подружиться с ней и встать на её защиту, вступили в ряды «Эколят» 

Торжественная церемония посвящения состоялась в концертном зале Детской школы искусств, где присутствовали представители всех детских садов города, позже аналогичное мероприятие прошло в стенах 12 школы. Там учащиеся из 1, 3, 4 и 12 школ города дали клятву беречь природу.

Кто такие «Эколята» и откуда они появились? Несколько лет назад президентом России Владимиром Путиным было принято решение о реализации национальной идеи объединения народов нашей многонациональной страны. Глава государства считает, что важным из направлений развития и объединения многонационального общества является патриотическое воспитание подрастающего поколения. А одно из проявлений патриотизма является любовь к природе, внимание и забота.

Мирный не остался в стороне и принял участие в данном проекте. Первый отряд «Эколят» появился в детском саду № 2 в прошлом году. Сейчас уже 77 воспитанников «Солнышка» стали юными защитниками природы, подав хороший и заразительный пример другим образовательным учреждениям.

С приветственным словом к участникам и гостям мероприятия обратились заместитель начальника МУ «Управление образования и социальной сферы администрации Мирного» - начальник отдела образования Наталья Дугина, а также директор частного учреждения дополнительного профессионального образования «Экологический консалтинговый центр» Людмила Шошина. После чего все вновь прибывшие в ряды защитников природы дали первую, взрослую клятву. Ребята пообещали беречь растения и водоёмы, убирать за собой мусор и заботиться о животных.

Один из главных организаторов мероприятия, ведущий специалист отдела образования  Анастасия Гвоздева провела для ребят экологическую викторину по правилам поведения в лесу. А украшением мероприятия стали творческие номера; каждый отряд выступил с тематической композицией. Песни, танцы и стихи - всё говорило о любви к природе, и всему, что с ней связано. В конце каждого номера отрядам вручили специальные значки с символикой движения.

Александра Комарова

 

Экологический десант


Экологический десант

Экологический десант

Экологический десант

Экологический десант

Экологический десант

Экологический десант

Экологический десант

Экологический десант


 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика