Мирнинские спортсменки – призёры регионального турнира по художественной гимнастике » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Мирнинские спортсменки – призёры регионального турнира по художественной гимнастике



Мирнинские спортсменки – призёры регионального турнира по художественной гимнастике

Опубликовано: 13-12-2018, 17:25

XXV Первенство Архангельской области по художественной гимнастике, которое 1-2 декабря принимал Северодвинский физкультурно-оздоровительном комплекс «Звёздочка», собрало на гимнастическом ковре не только спортсменок из нашего региона, но и немало гостей. Всего в турнире приняли участие 240 гимнасток – в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей. Отделение художественной гимнастики мирнинской ДЮСШ всегда принимает участие в региональных состязаниях. Вот и на этот раз тренеры сформировали команды из гимнасток разных возрастных групп.

Мирнинские спортсменки – призёры регионального турнира по художественной гимнастикеС поставленной задачей справились!

Выступления спортсменок 2005 года рождения и старше вызвали особенно большой интерес у зрителей – ведь помимо архангельских, северодвинских и мирнинских гимнасток на ковер выходили представительницы училища олимпийского резерва и спортивной школы олимпийского резерва г. Москвы. Борьба за призовые места развернулась не шуточная. Конкуренция была высока. Тем не менее, тренеры преподаватели ДЮСШ Мирного Полина Дяденко и Алла Рассказова считают, что их воспитанницы (а это 19 спортсменок от 9 до 16 лет) выступили достойно и с поставленными перед ними задачами справились.

Мирнинские спортсменки – призёры регионального турнира по художественной гимнастикеЮлия Кобелева (2002 г.р.), выступавшая по программе мастера спорта, в упорной борьбе завоевала 3 призовое место. Екатерина Лукьянова в той же категории стала пятой. Юлия Селякова (2003 г.р., программа мастера спорта) заняла 4 место, как и Ольга Паршева (2005 г.р., программа кандидата в мастера спорта). При этом Оля Паршева включена в основной состав сборной команды Архангельской области по программе КМС для участия в Первенстве Северо-западного федерального округа, которое пройдет в Архангельске в январе 2019 года. Удачи тебе, Оленька, и послушных предметов!

Мирнинские спортсменки – призёры регионального турнира по художественной гимнастикеПобеда - это когда ты стал лучше, чем был!

Девять гимнасток 2007-2011 годов рождения представляла тренер Анна Миленина. Участницы команды, хоть и совсем юные, но достаточно опытные, при этом - целеустремлённые и трудолюбивые. Как всегда, старались все, но на пьедестал почёта удалось подняться только Марии Остроглазовой (2007 г.р.), она заняла второе место!

Маша включена в сборную команду Архангельской области и тренер, конечно же, надеется на достойные выступления своей подопечной. На ближайшее Первенство Северо-Западного Федерального округа, которое пройдёт в январе следующего года в Архангельске, Маша не поедет, так как там не будет представлена её возрастная группа. Выступления девочки в качестве представительницы сборной нашего региона впереди.

Мирнинские спортсменки – призёры регионального турнира по художественной гимнастикеИ ещё об одном достижении! В рамках прошедшего первенства проводился отбор показательных выступлений, которые будут включены в торжественные церемонии открытия и закрытия Первенства Северо-Западного Федерального округа. Все команды продемонстрировали замечательные номера. От Мирного выступила хореографическая студия «Иллюзия» под руководством Евгении Устиновой. Оба номера - «Вместе тесно, и врозь никак» и «Восточная фантазия» признаны судейской коллегией в числе лучших. Для мирнинской делегации это было удивительно и радостно. Так что в январе в Архангельск, помимо гимнасток, поедут и танцоры «Иллюзии». Желаем таких же ярких выступлений на Первенстве СЗФО!

Вот такие приятные новости в мире художественной гимнастики. Жизнь продолжается, каждый день прибавляет всем нам опыта, а спортсменам особенно, ведь их будни насыщены событиями и эмоциями. И действительно, если сегодня ты стал лучше, чем вчера, то это уже можно считать маленькой победой над собой. Желаем удачи нашим юным звёздочкам!

Татьяна Рогова
Людмила Корепанова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика