Цель: строить и благоустраивать » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Цель: строить и благоустраивать



Цель: строить и благоустраивать

Опубликовано: 23-11-2018, 09:57

Цель: строить и благоустраивать13 ноября в администрации Мирного состоялось общественное обсуждение по внесению изменений в муниципальную программу «Формирование современной городской среды Мирного на 2018 – 2024 годы». Поводом для корректировки муниципальной программы стало внесение 5 октября изменений в государственную программу Архангельской области «Формирование современной городской среды в Архангельской области (2018-2022 годы)»

Цель: строить и благоустраиватьЧлены общественной муниципальной комиссии, участвовавшие в общественном обсуждении, согласились с необходимостью внесения изменений в Программу. Продление реализации мероприятий Программы до 2024 годы позволит перераспределить выполнение работ по благоустройству дворовых и общественных территорий Мирного, что в свою очередь снизит финансовую нагрузку с 2020-22 годов. Общий размер финансирования областной Программы на весь период её реализации уменьшен с 17 295,6 млн. руб. до 2 748,0 млн. руб. Снижение необходимого объёма финансирования также связано с пересмотром объёма выполняемых работ на определённых общественных и дворовых территориях. При включении с 2018 года обязательного условия по минимальному размеру финансирования мероприятий за счёт собственников помещений в многоквартирных домах в размере не менее пяти процентов, жители стали ответственней относиться к выбору работ по благоустройству и их стоимости.

Цель: строить и благоустраиватьНельзя не отметить, что в текущем году в Мирном ведётся особенно большой объём ремонтно-строительных работ, финансируемых из разных источников: федеральная целевая программа, муниципальная программа «Комфортная городская среда», дорожный фонд и др. Новые объекты, фасады, дороги, тротуары, спортивные и детские площадки, освещение, элементы благоустройства дворовых территорий – всё это, безусловно, делает наш город более современным и комфортным. Кстати, среди муниципальных образований нашего региона в части реализации государственной программы Архангельской области «Формирование современной городской среды в Архангельской области (2018-2022 годы)» Мирный находится в числе лидеров. Поступившие средства освоены вовремя и эффективно, подрядчики не подвели, все запланированные на текущий год работы выполнены, планы на будущее сформированы.

Если говорить о планах, то они были рассмотрены на заседании общественной комиссии в конце октября. В результате отобраны четыре дворовые и три общественные территории, подлежащие благоустройству в 2019 году. В соответствии с утверждённым перечнем работ и предварительным расчётам общая стоимость работ составит более десяти миллионов рублей.

Напомним, реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» предусматривает активное участие граждан в продвижении муниципальных программ по благоустройству. Без инициативы граждан финансирования работ по благоустройству дворов или общественных территорий не будет. Первый шаг к включению в приоритетный проект - проведение собраний собственников помещений многоквартирного дома. Рассмотрение и оценку представленных заявок осуществляет комиссия по проведению отбора дворовых территорий и наиболее посещаемых территорий общего пользования в срок, не превышающий пять календарных дней с момента окончания срока подачи заявок.

С информацией о приоритетном проекте, который стартовал в нашем городе в конце 2016 года, вы можете ознакомиться на официальном сайте Мирного в разделе «Информация для населения»/ Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды». Кроме того, можно позвонить по телефону 5-09-20, или лично подойти к специалистам, курирующим данный проект, в здание администрации (левое крыло), кабинет 401. Срок реализации проекта продлён до 2024 года (включительно), так что у вас ещё есть время преобразить свой двор или любимый городской парк.

Пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика