Совершенствование знаний и умений » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Совершенствование знаний и умений



Совершенствование знаний и умений

Опубликовано: 16-11-2018, 12:07

6 ноября в Мирном состоялось обучение должностных лиц и специалистов гражданской обороны и муниципального звена областной подсистемы РСЧС муниципальных учреждений по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Обучение проводили специалисты ГБУ Архангельской области «Служба спасения имени И.А. Поливаного»

Такие мероприятия в городе организуются пятый год подряд. В этот раз слушателями курсов стали двести одиннадцать человек. Это руководители и специалисты дежурно-диспетчерских служб организаций, члены комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, председатели эвакуационных комиссий организаций и другие категории специалистов. Целью данного обучения является совершенствование знаний и умений слушателей по организации выполнения мероприятий ГО и защиты от ЧС, а также выработка у них готовности и способности использовать полученные знания в интересах защиты населения, материальных и культурных ценностей и территорий от опасностей мирного и военного времени.

В ходе занятия обучающиеся повысили уровень своих знаний в вопросах гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций, познакомились с изменениями в федеральном законодательстве. Основной упор был сделан на нормативно-правовую базу, принципы работы организаций в мирное и военное время, действия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правила поведения людей в различных ЧС. По окончании обучения и сдачи зачётов слушатели получили удостоверения установленного образца.

Согласно квалификационным требованиям, такое обучение все присутствующие должны проходить раз в пять лет. В противном случае на физическое и юридическое лица налагаются значительные штрафы. Однако, важно и то, чтобы подобные курсы способствовали формированию личной и профессиональной культуры безопасности слушателей, воспитанию готовности взять на себя ответственность за своевременное принятие адекватных решений и претворение их в жизнь.

Пресс-служба главы Мирного

Совершенствование знаний и умений

Совершенствование знаний и умений

Совершенствование знаний и умений

Совершенствование знаний и умений


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика