ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ МАМА! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ МАМА!

Опубликовано: 2-12-2011, 09:36

ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ МАМА!Родиться стоит для того на этот свет,

Чтоб вымолвить впервые слово «МАМА»,

Которого священней в мире нет!

Жизнь каждого из нас начинается на руках матери, которая становится самым близким и родным человеком. Традиция праздника берет начало еще со времен Древнего Рима. Но каждая страна имеет свою дату празднования. В России отмечать День матери стали сравнительно недавно. По Указу Президента РФ Б. Н. Ельцина в 1998 году Днем матери считается последнее ноябрьское воскресенье

Этот праздник еще не имеет установившихся традиций, в семейном кругу его мало кто отмечает. Но, надеемся, что со временем значение этого дня возрастет, потому что по смыслу и содержанию это самый святой праздник. Он необходим, чтобы показать значимость, истинное предназначение женщины. Она хранит уют и тепло в доме, заботится о своем ребенке, поддерживает и оберегает на протяжении всей жизни. В этот день принимают поздравления мамы и бабушки, они получают цветы и подарки от всех близких и родных.

24 ноября, в преддверии Дня матери, в отделе ЗАГС города Мирный состоялась торжественная регистрация новорожденных. Под аплодисменты присутствующих в зал, празднично украшенный на спонсорскую помощь А.С. Собанина, вошли родители, у которых совсем недавно родились дети.

Супруги Охота Николай Петрович и Юлия Сергеевна – молодые родители, 30 октября 2011 года у них родился первенец, сын Егор.

В большой семье супругов Долгих Андрея Викторовича и Елизаветы Викторовны 4 ноября этого года родилась дочь – Анна. Елизавета Викторовна третий раз испытала великое счастье быть мамой.

Семья Степана Юрьевича и Александры Витальевны Шумиловых еще больше, они держат на руках четвертого ребенка – дочь Софию, которая родилась 10 октября 2011 года.

О каждой семье организаторы праздника сказали много теплых и добрых слов. Папы, оставившие в такой день работу, смотрели на своих жен с любовью и нежностью. Каждому новому гражданину России торжественно вручили первый документ – свидетельство о рождении, в котором указано место рождения – город Мирный, их малая родина.

Для мам трогательный музыкальный номер исполнил хор ветеранов «Зоренька», а юные таланты из детского садика «Северяночка» подготовили песни и стихотворения.

Матерей поздравили сотрудники отдела ЗАГС, родные и друзья. Добрые слова прозвучали от имени командования космодрома. От лица администрации города цветы и подарки вручил заместитель главы администрации – начальник муниципального учреждения «Управление социальной политики и здравоохранения администрации Мирного» Сергей Николаевич Мельников.

С первого дня ребенка мать живет его дыханием, его слезами и улыбками. Мать нужна ребенку. В этом смысл ее жизни. Материнство – это большая ответственность за мир, который мама дарит своим детям, за детей, которых она дарит миру. Пусть в ваших семьях всегда царит атмосфера любви и сердечного тепла.

Анна Дергоусова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика