Любимые цветы » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Любимые цветы

Опубликовано: 12-10-2018, 10:55

Под таким названием 5 октября в Детской школе искусств состоялась традиционная ежегодная встреча, посвященная Дню учителя

В самом начале торжества ведущие напомнили, что 2018 год богат на юбилейные даты в педагогике: 100 лет исполнилось дополнительному образованию и 155 лет в этом году отмечает дошкольное образование. Мирнинские педагоги более шестидесяти лет аккуратным почерком пишут свою яркую историю в книге российского образования, и уже не одно поколение мирян выросло под их чутким наставничеством. Конечно же, на протяжении всего торжества в адрес собравшихся звучали многочисленные поздравления с профессиональным праздником!

Открыл праздничную программу председатель городского Совета депутатов Мирного Юрий Волохов. Обращаясь к педагогическому сообществу, Юрий Геннадьевич, в частности, отметил: «Когда мы говорим об образовании, мы понимаем, что образование это инструмент развития страны. А вы взращиваете маленькие детали этого инструмента. Педагог – это не только профессия, но в большей степени призвание. Для того, чтобы стать педагогом нужно любить детей и быть готовым отдавать им часть себя! Наши педагоги именно так и делают, поэтому успехи мирнинских школьников настолько высоки».

 По давней традиции первыми на сцену были приглашены руководители образовательных организаций. В этом году организаторы решили ассоциировать всех педагогов с цветами, и логично, что первая номинация получила сравнение с розами. Вручая букеты директорам и заведующим, Юрий Геннадьевич поздравил в их лице все педагогические коллективы. Зал выразил свою признательность, восторг, гордость и восхищение педагогическим коллективам детских садов, школ, учреждений дополнительного образования фейерверком аплодисментов. Как всегда, подобные мероприятия не обходятся без наград. Первая из них - Почётная грамота главы Мирного была вручена коллективу городского отдела образования.

С педагогами дети встречаются в самом юном возрасте, когда начинают посещать детский сад. И от того, какой воспитатель, учитель, наставник встретится ребёнку на жизненном пути, зачастую зависит формирование его мировоззрения и профессионального выбора. Через руки педагогов прошли тысячи мирнинских школьников. Многие из них стали гордостью нашего города, именно потому, что педагоги Мирного делились с ними знаниями и опытом, учили их не пасовать перед трудностями, помогать ближним, ценить дружбу. Кроме обучения наукам, учителя ежедневно дают своим ученикам уроки верности долгу, бескорыстной преданности делу и любви к нашему городу и все мы это высоко ценим. Эти слова взяты из поздравления главы Мирного Юрия Сергеева, опубликованного накануне Дня учителя в газете. Юрий Борисович в тот день не мог лично поздравить педагогов (находился в отпуске), но, несомненно, он был бы рад это сделать. Глава Мирного высоко оценивает уровень образования в нашем городе и при любом удобном случае не устаёт говорить слова благодарности педагогам всех уровней.

В ходе торжества состоялось вручение наград министерства образования и науки РФ, губернатора Архангельской области, областного собрания депутатов, министерства образования и науки Архангельской области, а также муниципальных наград – нагрудных знаков «За вклад в развитие Мирного». Кроме того, за значительные заслуги в сфере образования, воспитания детей и молодежи и многолетний добросовестный труд почетное звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» присвоено директору детско-юношеской спортивной школы Елене Костенко и заведующему детским садом № 9 «Сказка» Юлии Семушиной. Эта самая многочисленная номинация получила сравнение с цветком астры.

Заместитель начальника космодрома по работе с личным составом полковник Евгений Сгибнев наградил педагогов, занимающихся военно-патриотическим воспитанием в образовательных организациях нашего города. Вручая благодарности начальника космодрома и цветы, Евгений Валерьевич говорил теплые и искренние слова признательности и благодарности.

И действительно, для каждого из педагогов, который поднимался на сцену в этой номинации, можно учредить награду за верность и преданность профессии. Кстати, по цветочной классификации, которая была принята на этом празднике, данная номинация получила сравнение с нежно-синим васильком – символом постоянства и верности!

Чествование восьми молодых специалистов, которые в 2018 году начали свою педагогическую деятельность, провела заместитель начальника управления – начальник отдела образования Муниципального учреждения «Управление образования и социальной сферы» Наталья Дугина. Наталья Владимировна напутствовала начинающих педагогов (их ведущие сравнили с ромашками) добрыми словами, пожелав им цвести и раскрываться, суметь найти подход к каждому ребенку и привить каждому воспитаннику любовь к учению.

Конечно же, в этот праздничный день в зале было много педагогов-ветеранов и сотрудников образовательных организаций, которые снискали любовь и уважение многих поколений выпускников, родителей и коллег. В их адрес прозвучали многократные слова благодарности за самоотверженный труд, за душевную щедрость, за теплоту сердец, отданную своим ученикам и воспитанникам! Опытных учителей ассоциировали с хризантемами.

Отдельной номинацией – настоящим букетом различных цветов - были отмечены педагоги, отметившие в 2018 году свой юбилейный день рождения. Двадцать одного юбиляра поздравил заместитель главы Мирного – начальник муниципального учреждения «Управление образования и социальной сферы» Сергей Шкурко.

Праздничные концертные номера подготовили и представили воспитанники и педагоги хореографического отделения Детской школы искусств, детского сада № 2 «Солнышко», 4 школы, Дома детского творчества, отделения художественной гимнастики детско-юношеской спортивной школы, творческих коллективов гарнизонного Дома офицеров.

Хочется верить, что каждый, кто приходит в педагогику, оказывается на этом пути не случайно. Пусть эта нелёгкая стезя будет настоящим призванием! Педагоги, желаем вам терпения, мудрости, здоровья и пусть в ваш адрес бесконечно звучат искренние слова благодарности и признательности от учеников и их родителей.

Пресс-служба главы Мирного

Любимые цветы

Любимые цветы

Любимые цветы

Любимые цветы

Любимые цветы

Любимые цветы

Любимые цветы

Любимые цветы

Любимые цветы

Любимые цветы

Любимые цветы


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика