Заседание КЧС » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Заседание КЧС

Опубликовано: 28-09-2018, 09:59

Заседание КЧС 20 сентября в городской администрации состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Мирного под председательством Николая Бикуса

На повестку дня было вынесено четыре вопроса, более детально члены комиссии рассмотрели итоги проведения противопожарных тренировках в образовательных организациях Мирного. С докладом по этому вопросу выступил старший инспектор отдела ФГПн специального управления ФПС № 18 МЧС России Илья Комисарук. 

Заседание КЧС По результатам всех проведенных тренировок были выявлены некоторые недостатки. Так, например, в некоторых образовательных учреждениях работники организации слабо знают порядок действий в случае пожара, не уверенно действуют по «вводным»; при сборе информации руководителем объекта о количестве эвакуированных из здания не производилась сверка наличия таких работников как повара, дворника, сотрудников бухгалтерии и так далее. При встрече подразделений пожарной охраны начальнику караула не всегда передавалась необходимая информация о месте пожара, о людях, которые могли остаться в здании. 

Также ошибки были выявлены в работе систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей. Не везде был слышен сигнал оповещения; на пульте не отобразилась информация о месте пожара. В целом, сотрудники образовательных учреждений действовали четко и слаженно. 

По итогу доклада руководителям образовательных организаций при проведении тренировок было рекомендовано привлекать сотрудников отделов ФГПН специального управления ФПС № 18 МЧС России и специалистов отдела гражданской защиты Мирнинской ПАСС, а также более внимательно отнестись к практике отработки навыков и необходимых действий при возникновении чрезвычайных ситуаций у детей, преподавателей и обслуживающего персонала, в том числе с привлечением добровольных пожарных формирований. 

О состоянии пожарной безопасности на объектах образования и мерах по её улучшению доложил заместитель начальника отдела ФГПН Специального управления ФПС № 18 МЧС России Сергей Артемьев. Сергей Геннадьевич отметил, что по состоянию на 20 сентября девять образовательных учреждений имеют предписания по устранению нарушений требований пожарной безопасности. которые нужно устранить в определенные сроки. Членами комиссии было рекомендовано руководителям этих учреждений обратить внимание на необходимость своевременного устранения выявленных нарушений. 

Заседание КЧС О уже проделанной работе по устранению нарушений требований пожарной безопасности в образовательных организациях и ходе выполнения мероприятий подпрограммы «Первичные меры пожарной безопасности» в 2018 году рассказала заместитель начальника управления-начальник отдела образования МУ «Управление образования и социальной сферы» Наталья Дугина.

Пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика