«Сделаем!2018» в Мирном » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





«Сделаем!2018» в Мирном

Опубликовано: 20-09-2018, 17:01

15 сентября мирнинские школьники вместе с кураторами присоединились ко всемирному Дню чистоты. Площадками для уборки были выбраны: зона у озера «Плесцы», парки им. М.Г. Григорьева и Г.Е. Алпаидзе, а также площадка между домами 4 и 6 по улице Циргвава. В один день экологический проект «Сделаем» смог объединить свыше ста сорока стран

Всемирный день чистоты, World Cleanup Day, — самая крупная в истории гражданская инициатива, которая зародилась в Эстонии. Международный штаб находится там же, координация Всемирного дня чистоты – самый большой подарок от Эстонии миру в честь 100-летнего юбилея. Наша страна стала начала активно поддерживать инициативу, после успешной проведенной пилотной акции в Подмосковье, с годами количество городов только растет. Мирный тоже решил не отставать.

Субботним утром почти пятьдесят школьников встретились у Детской школы искусств, чтобы включиться в мероприятие по генеральной уборке городских территорий. На участие в акции заявились учащиеся третьей и двенадцатой школ.

После инструктажа, который провела ведущий специалист МУ «Управление муниципального имущества, строительства и городского хозяйства администрации Мирного» Светлана Чирцова, ребята, их родители и педагоги, вооружившись необходимым инвентарем отправились делать наш город чище. И если в парках достаточно чисто, то вот прибрежная зона озера и территория у муниципальных домов оставляют желать лучшего. Уж сколько мы твердим, просим, призываем жителей и гостей нашего города к бережному отношению и чистоте, но все тщетно. Бутылки, пакеты, различные обертки и бычки растут, как грибы после дождя. 

Силами борцов за чистоту было собрано несколько десятков мешков с мусором. Одна из организованных групп, убиравшая площадку у домов по улице Циргвава, настолько увлеклась процессом, что переместилась в соседний двор по улице Космонавтов, там, правда, ребятам вышли помочь жильцы. Вроде взрослые должны подавать пример, а тут получилось наоборот. Неравнодушных взрослых оказалось не так много, но общими силами еще одно место приобрело ухоженный вид.

Мы благодарим каждого участника всемирного дня чистоты, за внесенный вклад в чистый город, страну и мир!

Пресс-служба главы Мирного

«Сделаем!2018» в Мирном

«Сделаем!2018» в Мирном

«Сделаем!2018» в Мирном

«Сделаем!2018» в Мирном

«Сделаем!2018» в Мирном

«Сделаем!2018» в Мирном

«Сделаем!2018» в Мирном

«Сделаем!2018» в Мирном


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика