«Футболика» - начало » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





«Футболика» - начало

Опубликовано: 31-08-2018, 09:19

25 августа состоялось открытие филиала «Футболики» в Мирном. Подробно о футбольной школе мы рассказывали в прошлом номере газеты «Панорама Мирного». Принимал маленьких будущих футболистов спортивный зал первой школы. Ребята и их родители посетили вводные занятия и получили массу новых эмоций.

?Первых футболистов встречали Глава Мирного Юрий Сергеев, заместитель главы Мирного - начальник муниципального учреждения «Управление образования и социальной сферы администрации Мирного» Сергей Шкурко, заместитель начальника управления - начальник отдела по управлению социальной сферой Сергей Лаптев, и, конечно, тренеры. Их в мирнинской «Футболике» два - руководитель и главный тренер Илья Картынник и его напарник - тренер Руслан Зайцев, а также помощники - ребята, любящие футбол, участники «Уличной Лиги Чемпионов».

?Оказавшись на первом занятии, волнение испытывали не только малыши, но и старшие наставники. Для каждого из них это был дебют. Первые ученики «Футболики» выполняли сложные упражнения, знакомились с мячом и азами футбольного спорта. Все это сопровождалось аплодисментами восторженных родителей. Занятия подготовлены с учетом возрастных особенностей ребят, весь инвентарь безопасен, ну, а тренеры и их помощники следят за их выполнением, а через веселые игры и положительные эмоции, дети получают удовольствие и с радостью занимаются спортом. По окончанию тренировки, каждый мальчишка получил футбольный дневник, где будут ставиться оценки в виде забавных наклеек-стикеров, а родители смогут проследить за успехами своего юного футболиста.

?В первый день работы «Футболики» занятия посетили тридцать семь малышей, почти все изъявили желание заниматься на постоянной основе, а всего в школу футбола поступило около двухсот заявок. Илья Картынник надеется, что с развитием школы можно будет добавить еще одну возрастную группу в ежегодную Лигу Чемпионов, тем самым еще больше мирнинских мальчишек будут больны футболом. Хорошее начало положено!

Александра Комарова

«Футболика» - начало

«Футболика» - начало

«Футболика» - начало

«Футболика» - начало

«Футболика» - начало

«Футболика» - начало

«Футболика» - начало

«Футболика» - начало

«Футболика» - начало

«Футболика» - начало


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика