Уважаемые члены гаражно-потребительских кооперативов! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Уважаемые члены гаражно-потребительских кооперативов!



Уважаемые члены гаражно-потребительских кооперативов!

Опубликовано: 10-08-2018, 14:17

Уважаемые члены гаражно-потребительских кооперативов!Отдел ФГПН сообщает Вам о необходимости выполнения требований пожарной безопасности, в том числе, указанных в пункте 492 Постановления Правительства РФ от 25.04.2012 № 390 «Правила противопожарного режима в РФ», а именно: необходимо оборудовать въезды на территорию ГСК, ГПК, ГК схемами с нанесенными на них въездами, подъездами, пожарными проездами и местонахождением ближайших источников противопожарного водоснабжения.

Также сообщаем, что непосредственно территории ГСК, ГПК, ГК не имеют противопожарного водоснабжения - расстояние от наиболее удаленных возможных мест возникновения пожара до ближайших водоисточников составляет более 200 метров, что создает потерю времени при следовании автоцистерны для дозаправки в случае тушении пожара и, как следствие, создает угрозу распространение пламени на ближайшие гаражные постройки и имущество (в том числе автомобили) граждан.

Учитывать интересы граждан при защите имущества от пожара является обязанностью юридических лиц - кооперативов. Таким образом, необходимо исполнить требования противопожарного законодательства и оборудовать на территориях кооперативов источники наружного противопожарного водоснабжения (искусственный водоем).

С учетом требований Свода правил 8.13130.2009 «Источники наружного противопожарного водоснабжения» (СНиП 2.04.02-84*) объем пожарного водяного резервуара должен составлять не менее  20 м3, а также необходимо оборудовать площадки для разворота пожарной техники и установки автоцистерны размером не менее 12Х12 метров и возможностью забора воды насосами.

Отдел ФГПН Специального управления ФПС № 18 МЧС России

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика