СОХРАНИ МОЮ И СВОЮ ЖИЗНЬ НА ДОРОГЕ » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » СОХРАНИ МОЮ И СВОЮ ЖИЗНЬ НА ДОРОГЕ



СОХРАНИ МОЮ И СВОЮ ЖИЗНЬ НА ДОРОГЕ

Опубликовано: 25-11-2011, 15:20

В третье воскресенье ноября весь мир отмечает День памяти жертв дорожных аварий. В Мирном акция, посвященная памяти погибших в ДТП, прошла под девизом «Сохрани свою и мою жизнь на дороге». В ней приняли участие сотрудники ГИБДД, учащиеся класса Юных инспекторов дорожного движения школы № 12, а также те, кто неравнодушен к чужой боли.

Акция стартовала от центральной площади и прошла по главной улице города. Для организаторов акции это мероприятие не просто день, когда вспоминают жертв автомобильных катастроф и погибших под колесами. Это способ привлечь всех участников дорожного движения, как водителей, так и пешеходов, к ужасающим масштабам смертности на дорогах. Это призыв к соблюдению правил безопасности и культуры на дорогах.

Колонна из машин проехала по улицам с низкой скоростью, а группа ребят из класса Юных инспекторов дорожного движения запустила в небо воздушные шары.

Также организаторы подготовили специальные памятки для участников дорожного движения и раздали их водителям и пешеходам.

Каждый день печальный список жертв на дорогах пополняется тысячами фамилий. Прискорбно, что большинство погибших в авариях – молодые люди от 18 до 35 лет. Все чаще и чаще в печальную статистику попадают дети. Поэтому для участников акции было важно в этот день напомнить всем, что в основном ДТП происходит по вине водителей, которые грубо нарушают правила дорожного движения, не соблюдают скоростной режим, не пропускают пешеходов на пешеходных переходах.

Очень хочется, чтобы все автолюбители нашего города помнили, что от них зависят жизни людей, что на дорогах лихачество и попустительство недопустимы. Будьте внимательны!

Елена Гребцова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика