Эколята «Чебурашки» за чистый город! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Эколята «Чебурашки» за чистый город!



Эколята «Чебурашки» за чистый город!

Опубликовано: 5-06-2018, 16:12

Каждому хочется, чтобы его родной город, улица, двор были ухоженными и красивыми, вызывали положительные эмоции. Конечно, для уборки улиц, парков существуют коммунальные службы, однако не всегда всё зависит только от них. А, может, не стоит ждать какого-то доброго волшебника, который придёт и наведёт чистоту в нашем дворе, городе, а попробовать хоть что-нибудь самим сделать для этого.

24 мая педагоги  совместно с воспитанниками  МКДОУ №7 «Чебурашка» провели социальную акцию «Дошколята Мирного за чистый город!». Идейный вдохновитель акции - социальный педагог Надежда Викторовна Шунина.

Цель акции – привлечение внимания жителей города к проблемам экологии и чистоты окружающей среды в городе, повышение экологической культуры и активной жизненной позиции у горожан, воспитание любви к малой родине и ответственного отношения к природе. В акции приняли участие дети подготовительной  группы «Улыбка» вместе с воспитателем Еленой Александровной Весниной. «Эколята» - маленькие защитники природы,  с отличительными зелёными галстуками и воздушными шарами вышли на площадку детского сада.

Акция прошла в два этапа. Первый этап начался с флэш-моба. Под задорную музыку вместе с музыкальным руководителем Натальей Вячеславовной Петровой дети подняли настроение всему детскому саду. Далее вооружившись садовым инвентарём и перчатками  под руководством Надежды Викторовны, все дружно посадили на экологической тропе детского сада иву. Здесь же дети и педагоги обсудили, чем же они могут помочь Земле, как их маленькие дела могут превратиться в огромный вклад в общее дело?  

Второй этап акции прошёл под девизом «Город содержать в порядке – дело каждого из нас!», ребята вместе с педагогами вышли на самую главную и оживлённую улицу города с тем, чтобы привлечь внимание взрослых к столь важной проблеме, как чистота и порядок в городе. В ходе мероприятия дети провели агитационную работу с жителями о бережном отношении к природе. Ребята раздавали памятки, разработанные социальным педагогом детского сада, разъясняли цель акции, обращались к прохожим с призывом беречь окружающую среду, не засорять улицы, брали интервью у прохожих.

Организация акции «Дошколята Мирного за чистый город!» позволила не только нетрадиционным способом сформировать элементарные экологические знания у детей дошкольного возраста,  но и сплотить детское и взрослое сообщество для достижения благой общей цели.

Согласитесь, приятно любоваться чистыми улицами, проводить время в благоустроенных парках и скверах города. А ведь их чистота и благоустройство зависят от каждого из нас.

Социальный педагог Надежда Викторовна Шунина

Музыкальный руководитель Наталья Вячеславовна Петрова

Эколята «Чебурашки» за чистый город!

Эколята «Чебурашки» за чистый город!

Эколята «Чебурашки» за чистый город!

Эколята «Чебурашки» за чистый город!

Эколята «Чебурашки» за чистый город!

Эколята «Чебурашки» за чистый город!

Эколята «Чебурашки» за чистый город!


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика