Дороги станут лучше » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Дороги станут лучше

Опубликовано: 25-05-2018, 09:23

В Мирном возобновлены работы по реконструкции дорожного покрытия по улицам Мира и Овчинникова в рамках программы «Развитие космодромов на период 2017-2025 годов в обеспечение космической деятельности Российской Федерации». Муниципальный контракт с подрядной организацией из Архангельска ООО «Севдорстройсервис» на проведение ремонта дорожного полотна в городе был заключен летом 2017 года. Финансирование расписано на три года.

Осенью прошлого года первая техника была выведена на улицу Мира. На участке от автопарка до пересечения с улицей Кооперативной проведены работы по укладке выравнивающего слоя и монтажу бордюрного камня. После зимнего перерыва ремонтные работы продолжаются. На сегодняшний день здесь отремонтирован напорный коллектор. Автостоянка напротив госпиталя в процессе обустройства; на выровненном участке уже уложены бетонные плиты, а сверху появится тротуарная плитка.

Также продолжаются мероприятия по капитальному ремонту дорожного покрытия улицы Овчинникова. Подрядная организация уже ведет подготовительные работы перед укладкой финишного слоя асфальта. Здесь появились бетонные плиты для оборудования парковочных карманов, началась установка бордюрного камня. Укладка щебёночно-мастичного слоя асфальта станет последним этапом ремонтных работ.

Следующая на очереди - улица Степанченко. Здесь работы по реконструкции начнутся в июне. По проекту ожидается расширение дороги на два метра, установка бортового камня и благоустройство тротуаров. А уже к концу лета в порядок приведут улицу Ломоносова и завершат реконструкцию улиц Гагарина и Неделина.

Что ж, нам остается ждать и наблюдать за ходом работ. Надеемся, что никакие проблемы не внесут коррективы в задуманное, и наш город станет еще лучше.

Дороги станут лучше

Дороги станут лучше

Дороги станут лучше

Дороги станут лучше


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика