В сто крат умноженная радость » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » В сто крат умноженная радость



В сто крат умноженная радость

Опубликовано: 27-04-2018, 12:52

В сто крат умноженная радость22 апреля в воскресной школе Мирного, в рамках проекта «Дом семьи», состоялся пасхальный концерт, подготовленный учащимися и преподавателями Детской школы искусств

Победитель конкурса Фонда президентских грантов социальный проект «Дом семьи» набирает обороты. Уже проведены спортивные соревнования, выставки, семинары, тематические беседы, детские праздники, театральные представления. И вот она – радость радостей и торжество торжеств. Пасха!

Удивительный, дорогой, эмоциональный, теплый и радостный подарок сделали городу ученики и преподаватели мирнинской Детской школы искусств. Они вновь пленили зрителей своим творчеством, мастерством, артистизмом.

В сто крат умноженная радостьГостей приветствовал клирик храма Архангела Михаила иерей Николай Нецветаев. Отец Николай сказал: «Сегодня наша пасхальная радость умножилась еще одним светлым православным праздником – Днем святых Жен-мироносиц». Он поздравил зрителей и артистов еще и с тем, что благодаря проекту «Дом семьи» в воскресной школе появился такой хороший актовый зал: «Мы собираемся в храме для общей молитвы, потому что сказано Господом: «Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них». И так хорошо, что мы можем теперь объединяться не только для молитвы, но и для общей радости – здесь, в нашем новом зале».

В сто крат умноженная радостьПасхальное настроение подхватили учащиеся фольклорного отделения ДШИ. Фольклорный ансамбль «Северные ягодки» многоголосьем благовествовал о Светлом Христовом Воскресении. У юных артистов в народных костюмах все выступления получились радостными и звонкими.
Детский хор «Вдохновение» серьезно и ответственно подошел к своей задаче. Наслаждаясь пением учащихся хорового отделения ДШИ, зрители видели, как много труда вложено ребятами в эти чудесные номера: так красиво и слаженно звучали разные партии, дополняя друг друга.
А как горячо принимал зал сольные номера и дуэты юных вокалистов хорового отделения!
Праздничную программу украсило исполнение инструментальных произведений учениками отделения народных инструментов и фортепианного отделения школы искусств. А учащиеся театрального отделения вызвали в зале настоящий восторг!

В сто крат умноженная радостьИ чтобы передать необыкновенную атмосферу, царившую в эти минуты в актовом зале воскресной школы, возьмем пасхальную радость, с ее высоким духовным смыслом, с ее надеждой, верой и добром. И умножим ее на волнение и старание каждого артиста, на переживания родителей юных музыкантов, на теплый прием зрителей, на любовь, которая звучала в музыкальных произведениях. Умножим на усилия организаторов проекта «Дом семьи», настоятеля и прихожан нашего храма, благодаря которым появилась возможность проводить такие концерты.

Дорогие наши музыканты и театралы, прекрасные преподаватели и чудесные ученики! Примите огромную благодарность за то, что подарили нам свое творчество, за то, что раскрасили наш праздник в дивные цвета хороших эмоций, позитивного настроения, особого духовного подъема.
Мероприятие окончено, стихли аплодисменты, артисты и зрители разошлись по домам. А радость, многократно приумноженная участниками концерта, живет в нашем «Доме Семьи», двери которого открыты для всех.

Татьяна Михайлова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика