Сказка в гости к нам стучится » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Сказка в гости к нам стучится



Сказка в гости к нам стучится

Опубликовано: 13-04-2018, 09:32

Увлекательное путешествие в сказку совершили воспитанники старшей группы «Солнечные лучики» детского сада «Белоснежка» на прошлой неделе. А встречала дорогих гостей в своем лесу главная отрицательная героиня всех известных сказаний - Баба Яга.

Мероприятия такого рода проводятся в «Белоснежке» не в первый раз. И основной задачей для педагогов остается знакомство детей с завораживающим и волшебным миром сказок; важно закрепить эти знания, улучшить эмоциональный настрой и расширить кругозор. Кстати, помогают в этом и родители. Им заранее дается домашнее задание, изучить вместе со своим чадами «разумное, доброе, вечное». Может поэтому мамы, присутствующие на празднике для детей, с не меньшим азартом принимали участие в мероприятии.

Музыкально-литературная гостиная третьего детского сада превратилась в лесные владения Бабы Яги - костяной ноги. А провела туда ребят с помощью волшебного клубка, сказительница. Дошколята застали злодейку за исконно женским занятием, она смотрелась в зеркальце и допытывала его, кто ж на свете всех страшнее, всех ужаснее и злее. Но как только бабуля увидела, пожаловавших к ней гостей, тут же оживилась и по классике жанра принялась пакостить. И сказки все перепутала, и заколдовать ребят пыталась, но мальчишки с девчонками были вооружены знаниями, танцами и различными играми. Они и загадки все отгадали, героев сказок вспомнили, и даже портрет Ягусе нарисовали, а когда Баба Яга совсем раздобрела, сделали ей подарок - с помощью родителей перевоплотились в главную героиню сказочного праздника и спели вместе замечательную песню. После такого Ягуся даже не хотела отпускать ребят обратно в детский сад, так уж ей понравились развлечения.

Волшебные странствия дошколят закончились и они вернулись в свой садик, но впереди их ждет большая работа - набраться сил и премудрости, прочитать еще много сказок, а также важно ни на минуту не забывать, что если верить в чудо, то оно обязательно произойдет!

Александра Комарова

Сказка в гости к нам стучится

Сказка в гости к нам стучится

Сказка в гости к нам стучится

Сказка в гости к нам стучится

Сказка в гости к нам стучится

Сказка в гости к нам стучится

Сказка в гости к нам стучится

Сказка в гости к нам стучится


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика