Опыт, мудрость, творчество » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Опыт, мудрость, творчество

Опубликовано: 13-04-2018, 09:25

Опыт, мудрость, творчество Воспитатель детского сада №8 «Центр развития ребенка «Золотой ключик» Оксана Балбекова стала лауреатом III Всероссийского конкурса «Воспитатели России» в номинации «Лучший воспитатель образовательной организации». В торжественной обстановке диплом ей вручили председатель городского Совета депутатов Юрий Волохов и его заместитель Елена Веретельникова

Как известно, творческий подход к работе и искренняя преданность своему делу – это главные составляющие успеха. Именно так, с полной отдачей профессии, трудится воспитатель Оксана Балбекова. Более семнадцати лет она отдала дошкольному образованию. За такой немалый срок накопились собственные методики работы с детьми, и этими наработками захотелось поделиться с коллегами. В прошлом году Оксана Яковлевна подала заявку на участие во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства. Его цель - выявление, поддержка и распространение инновационного опыта воспитателей, педагогических работников и руководителей образовательных организаций, определение успешно работающих воспитателей. Организатором Конкурса выступила Общероссийская общественная организация «Воспитатели России» при поддержке Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Опыт, мудрость, творчество Номинация «Лучший воспитатель образовательной организации» направлена на выявление лучших воспитательных методик и специалистов, наиболее успешно их реализующих, как в частных, так и в государственных образовательных организациях и развивающих детских центрах. В конкурсной заявке, помимо указания общих сведений об участнике, необходимо было ответить на вопросы о выборе профессии, принципах работы, профессиональных достижениях. А самое основное - изложить суть подхода, методики обучения и воспитания, которые воспитатель использует в своей работе с детьми. Главными принципами в работе Оксана Балбекова называет организацию содействия и сотрудничества детей и взрослых, признание ребенка полноценным участником образовательных отношений. При соблюдении таких условий, успешно развивается партнерская деятельность взрослого и ребенка. Большую роль в этом играет стиль поведения воспитателя. По словам Оксаны Яковлевны, сейчас важен демократический стиль общения с детьми, уважительное отношение к ребенку, признание уникальности каждого из воспитанников. Оксана Балбекова: «Я думаю, для воспитателя самое важное – когда дети твоей группы, уходя домой, говорят: «Я завтра обязательно приду!», ведь это то, для чего мы, педагоги, работаем».
Опыт, мудрость, творчество Вручая Оксане Яковлевне диплом лауреата и цветы, Юрий Волохов и Елена Веретельникова отметили, что профессию воспитателя нельзя назвать рядовой, ведь именно от работы грамотного, мудрого педагога зависит становление личности маленького человека. «Это очень важный и нужный обществу труд, - выделил Юрий Волохов, - приятно, что в педагогике всё больше появляется таких замечательных, любящих свое дело специалистов, как Оксана Яковлевна Балбекова. Мы рады вручить Вам диплом и уверены, что впереди у Вас еще много профессиональных побед!».

Татьяна Ганчикова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика