Школа. Любовь. Весна » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Школа. Любовь. Весна

Опубликовано: 30-03-2018, 15:16

Накануне женского праздника школа журналистики «Ты ВКурсе» МБОУ СОШ №1 и студия фото и видео «S-STUDIO» представили совместный авторский проект – молодёжный лирический фильм «Школа. Любовь. Весна»

В жизни каждого из нас есть моменты, которые хочется запомнить навсегда. Что может быть прекраснее той поры, когда в душе цветёт весна? Накануне женского праздника состоялась презентация авторского проекта школы журналистики «Ты VKурсе», над которым под руководством старших наставников ученики 10 «А» класса трудились около двух месяцев: писали сценарий, организовывали и проводили съемки, исполняли роли. Это фильм о любви и дружбе, о креативных учениках и позитивных учителях. Это калейдоскоп уроков доброты в обычных школьных буднях.

Основная работа по видеосъемке и монтажу легла на плечи десятиклассницы Ольги Кожевниковой. Для неё это был непростой и очень ответственный дебют. По словам школьницы, было очень непросто заставить людей сниматься: «Большинство поначалу отказывались, боялись камеры, были закрепощены, но после одного-двух дублей они втягивались в процесс, расслаблялись, и в итоге действо получалось очень интересным».

Курировала весь процесс, взяв на себя ответственную роль режиссёра-постановщика, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 1, руководитель школы журналистики «Ты VKурсе» Марина Смирнова. А ещё Марина Николаевна сыграла одну из ролей. «Сам процесс съёмок оказался весьма интересным, у нас случались очень забавные моменты, которые мы обыгрывали. Порадовало, что на наше предложение стать героями фильма откликнулись многие педагоги школы. Особенно мы были рады, что в съёмках принял участие наш директор Александр Владимирович Фёдоров, большое спасибо ему за это» - делится Марина Николаевна. Конечно же, в составе съёмочной группы есть и сценаристы; это Валерия Набиева и Анастасия Проурзина.

Консультантом съёмочного процесса стал Алексей Кохановский, мастер видеосъёмки, профессионал своего дела. Алексей обучает всех желающих видеосъёмке и монтажу на специальных курсах в своей студии «S-STUDIO». Ольга – одна из его учениц, а фильм про школу стал её первой самостоятельной работой. Кстати, в тот период Ольга монтировала одновременно два фильма. Ещё одно видео ей надо было сделать в качестве зачётной работы для курсов. Всю аппаратуру для видеосъёмки Алексей предоставил безвозмездно и уже после того, как видеоматериал был собран, он контролировал процесс монтажа фильма. Вот такое плодотворное сотрудничество взрослых и детей привело к рождению маленького доброго кино.

Зрители увидели один день своей любимой первой школы, в который очень удачно были вплетены юмористические скетчи на тему так всем знакомой школьной жизни. Вся аудитория внимательно следила за происходящим на экране. Тут же шло живое обсуждение, обмен эмоциями. И эти впечатления - самая большая награда для творческих ребят и их наставников. Конечно же, все причастные к появлению этого фильма с волнением следили за реакцией зрителей, то смеющихся, то неотрывно следящих за происходящим на экране. По словам Марины Николаевны, её больше всего восхитило то, что аудитории передалось волнительно-радостное настроение. Ребята хотели передать позитивные моменты и показать, что школа - это прекрасно, а юность – самая лучшая пора нашей жизни. Фильм заканчивается прекрасными словами: «Пусть в каждом сердце робкие лучики весеннего северного солнца зажгут тот самый яркий свет любви, добра и гармонии, чтобы все в этом мире помнили свою любимую школу». Верится, что у всех активных, творческих, увлечённых учеников 1 школы воспоминания будут лишь светлыми и оптимистичными! И пусть этот фильм станет началом новой страницы в истории 1 школы, ведь тем и идей для новых фильмов о школьной жизни предостаточно!

После презентации в школе фильм был показан в полном формате на канале МТК.

Пресс-служба главы Мирного

 

Школа. Любовь. Весна


Школа. Любовь. Весна

Школа. Любовь. Весна

Школа. Любовь. Весна


 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика