Итоги подведены, задачи поставлены » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Итоги подведены, задачи поставлены



Итоги подведены, задачи поставлены

Опубликовано: 1-02-2018, 11:42

Первое в новом году заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций состоялось в администрации Мирного. Повестка дня состояла из шести вопросов. Практически все из них были посвящены итогам 2017 года.

Открыл заседание исполняющий обязанности председателя комиссии Василий Ткачук. В его докладе прозвучали данные по аварийным заявкам, поступившим и ликвидированным, в процессе работы, службами жизнеобеспечения города за 2017 год. Василий Александрович отметил, что основные задачи, поставленные в ушедшем году в работе над предотвращением чрезвычайных ситуаций на территории города, выполнены.  Катастроф природного и техногенного характера не было. Однако, не удалось избежать пожаров. Их количество на протяжении трех последних лет стабильно, увеличения нет. Большую роль в этом играет профилактическая работа.  Регулярно проводятся мероприятия по пожарной безопасности. Особенное внимание уделяется просвещению детей в этих вопросах. Василий Ткачук  напомнил, что 2018 год объявлен в системе МЧС России годом культуры безопасности, а это значит, что мерам предосторожности должно уделяться еще больше внимания.

Подробнее о ситуации с пожарами доложила старший дознаватель отдела ФГПН Специального управления  ФПС №18 МЧС России Анна Сергеева. По ее словам, за прошедший год произошло двенадцать пожаров, в которых получили травмы два человека. Одной из главных причин возгораний называют неосторожное обращение с огнем. Огнеборцами спасено восемь человек. Анна Сергеева: «К сожалению, в одном из пожаров не обошлось без жертв. В конце декабря произошла гибель человека в квартире жилого дома. Причиной стал аварийный режим работы электрооборудования».

Еще одним важным вопросом стал доклад директора МУП «ЖЭУ» Вячеслава Голенастова о состоянии и оперативных мерах по обеспечению устойчивой работы предприятия по тепло- и водоснабжению города в зимне-весенний период текущего года. Подготовка к  нынешнему отопительному сезону была проведена в полном объеме. На данный момент все системы функционируют в штатном режиме без аварий и срывов в подаче тепла. Вячеслав Александрович подчеркнул, что в прошлом году система водоснабжения города периодически страдала из-за низкой культуры её использования населением. Специалистам предприятия  пришлось устранять порядка 360 засоров.

Об итогах прошедшего накануне праздника Крещение и проведения купаний рассказал директор Мирнинской ПАСС Леонид Ищук. По словам Леонида Петровича, в ночь с 18 на 19 января в иордани на озере Плесцы искупались 112 человек. Спасатели обеспечили безопасность надлежащим образом, праздник прошел благополучно.

Также на заседании комиссии были озвучены итоги реализации программных мероприятий муниципальной подпрограммы «Первичные меры пожарной безопасности» за 2017 год и результаты работы ЕДДС Мирного.

Пресс-служба главы Мирного

Итоги подведены, задачи поставлены

Итоги подведены, задачи поставлены

Итоги подведены, задачи поставлены

Итоги подведены, задачи поставлены

Итоги подведены, задачи поставлены

Итоги подведены, задачи поставлены


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика