Зимние забавы во дворе » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Зимние забавы во дворе

Опубликовано: 19-01-2018, 14:51

Зимние забавы во дворе18 и 19 января на детской площадке во дворе дома 12а по ул. Ломоносова состоялись игровые мероприятия для воспитанников детских садов.

Этот двор стал первой общественной территорией, благоустроенной в 2017 году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды на территории Мирного». Летом прошлого года здесь были заасфальтированы внутридворовые проезды, оборудованы автостоянки, около подъездов установлены скамейки и урны, по периметру двора смонтировано освещение.

Зимние забавы во дворе18 января благоустроенный двор посетили воспитанники детского сада № 2 «Солнышко» вместе с Петрушкой. Некоторые дети уже посещали эту площадку, а некоторые пришли сюда впервые. Сказочный герой предложил детям поиграть, на что они ответили согласием. Обстановка располагала к весёлому настроению, да и согреться было не лишним. Сначала сыграли в «Два Мороза», а затем в «Весёлую карусель».

Зимние забавы во дворе19 января малыши из детского сада № 8 «Золотой ключик» перевоплотились в приёмную комиссию, которой предстояло проверить пригодность детского городка. Дети под присмотром взрослых наставников полазили на игровом комплексе, покатались на качелях. Единственное, чем им не удалось воспользоваться - это карусель; она почти вся ушла под снег и не раскрутилась даже после расчистки снега.

Зимние забавы во двореУ раскрасневшихся от подвижной и весёлой «работы» членов комиссии поднялось настроение, и они единогласно решили подписать акт приёма детской площадки. Карусель условились проверить весной. Малыши и взрослые поставили свои подписи в графе «Принято»!

Подобные игровые мероприятия для детей будут проведены здесь же 25 и 26 января.

Пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика