Стань заметнее! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Стань заметнее!

Опубликовано: 15-12-2017, 16:14

Вечером 11 декабря около торгового комплекса «Плаза» состоялась информационно-пропагандистская акция «Засветись! Стань заметнее!». Акцию подготовили и провели: отряд «Юные друзья полиции», 5 «Б» класс с классным руководителем Мариной Георгиевной Кальдиной, отряд «Юные инспекторы дорожного движения», 6 «В» класс с классным руководителем Еленой Разитовной Блохиной и педагог-организатор Наталья Владимировна Попова, все из 1 школы. Кураторы акции - отдел ГИБДД ОМВД России по ЗАТО г. Мирный, военная автоинспекция и отдел образования.

По словам инспектора ГИБДД лейтенанта полиции Светланы Лаврененко, с наступлением зимы сокращается продолжительность светового дня, и водителям сложно увидеть человека, который переходит проезжую часть. Ситуацию усугубляют неблагоприятные погодные условия и неосвещённые участки улиц. В этом случае помогут прикреплённые на одежду, коляску, велосипед или сумку светоотражающие элементы, которые в свете фар заметны с большого расстояния.

Задорная музыка и танцевальный флешмоб привлекли внимание прохожих к происходящему. Некоторые из них чуть позже вместе со школьниками поучаствовали в предложенной организаторами викторине. Взрослые и дети ответили на специфические вопросы сотрудников ВАИ. Оказывается, пешехода со светоотражающим элементом на одежде водитель может заметить с расстояния 150-200 метров с ближним светом фар и с расстояния до 350 метров с дальним светом фар. Естественно, при таких условиях у водителя будет время на принятие правильного решения. Стоит задуматься! За правильные ответы ребятам вручались  световозвращающие брелки – главные атрибуты состоявшейся акции. В завершение мероприятия школьники раздали прохожим ленты со светоотражающими полосами; многие тут же прикрепляли их на одежду.

Людмила Корепанова

Стань заметнее!

Стань заметнее!

Стань заметнее!

Стань заметнее!

Стань заметнее!


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика