30 ноября – Всемирный день домашних животных » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » 30 ноября – Всемирный день домашних животных



30 ноября – Всемирный день домашних животных

Опубликовано: 1-12-2017, 10:52

30 ноября во многих странах проходят всевозможные выставки животных, акции протеста и в поддержку строительства приютов и лечебниц для братьев наших меньших. Традицией уже стала акция «Колокольчик», которая с каждым годом охватывает все больше областей и городов. Дети в этот день звонят в колокольчики, привлекая внимание окружающих к проблеме защиты животных, оказавшихся на улице и нуждающихся в заботе и любви.

В старшей группе «Цветик-Семицветик» МКДОУ № 8 прошёл краткосрочный проект «Мои домашние питомцы». В рамках проекта была предусмотрена и эта акция. Ребята прошли по детскому саду с плакатами, и везде были слышны их колокольчики.

Дети с помощью родителей приготовили рассказы о своих домашних животных, напечатали фотографии, изготовили поделки из разных материалов, и получился красочный выставочный стенд, посвящённый четвероногим домашним друзьям. Когда воспитатели Анна Сергеевна Кошнян и Марина Григорьевна Буторина предложили рассказать о своих домашних животных, желающих оказалось много. Говорили, в основном, о кошках и собаках. Судя по рассказам детей, их питомцам хорошо живётся в домашних условиях.

А как живут бездомные животные? На этот вопрос дети ответили маленькой сценкой. Суть её в том, что одна кошечка была грустная и голодная, а навстречу ей шёл мальчик, которому она рассказала о том, как трудно живётся, когда нет своего дома. Сценка закончилась тем, что мальчик взял кошечку к себе. Но, к сожалению, в жизни так бывает далеко не всегда. Мало кому из детей родители позволят взять домой бездомное животное. Но проходить мимо чьей-то беды нельзя, даже если это маленький котёнок. Помоги, чем можешь. Накорми, согрей,спроси у друзей и знакомых, может кто-то готов взять к себе малыша и вырастить из него большого красивого кота. Так поступают добрые отзывчивые люди.

Когда дети по просьбе кошечки выполняли задание – строили домики для домашних животных, Анна Сергеевна ещё раз обратила внимание на то, что нужно любить и беречь тех, кого приручили. Помогать нашим меньшим братьям, особенно тем, кто живёт на улице. Любить и защищать животных - важное и благородное дело. Это ребёнок должен усвоить с детства и на всю жизнь.

Татьяна Холодова

30 ноября – Всемирный день домашних животных

30 ноября – Всемирный день домашних животных

30 ноября – Всемирный день домашних животных

30 ноября – Всемирный день домашних животных

30 ноября – Всемирный день домашних животных

30 ноября – Всемирный день домашних животных

30 ноября – Всемирный день домашних животных


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика