Цветная палитра » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Цветная палитра

Опубликовано: 1-12-2017, 10:25

Детская школа искусств приглашает всех желающих познакомится с работами учащихся художественного отделения. Вы сможете увидеть живописные пейзажи, различные натюрморты, изображения домашних питомцев и даже героев известных сериалов.
Отчетная выставка является традиционной, но ранее проводилась в конкурсной форме. Заместитель директора ДШИ по учебной работе и педагог художественного отделения Анна Наумочкина пояснила, что педагогами было принято решение не проводить конкурс, так как руководством школы запланировано много других мероприятий. Но ученики художественного отделения постоянно находятся в процессе совершенствования своего мастерства, да и работ уже накопилось много, поэтому можно сказать, что выставка подытожила учебный год для ребят старших классов художественного отделения, начиная с четвертого.
Педагоги постарались отобрать лучшие работы юных художников. На стендах в фойе школы разместились рисунки на разнообразную тематику. Благодаря представленным работам, посетители выставки могут прогуляться по улочкам холодного Санкт-Петербурга или погрузиться в эпоху балов и пышных платьев, а кто-то сможет даже оказаться на поле битвы. Портреты, натюрморты, пейзажи и другие представленные творческие работы выполнены в различных техниках - это рисунок графическим карандашом, живопись акварелью и гуашью, станковая и декоративная композиции, батик. Яркие теплые изображения перемешиваются с четкими и холодными линиями.

Выставки такого формата позволяют ученикам художественного отделения показать, чему они научились. Ребята любят и хотят выставлять свои работы на публику, а главное - они жаждут услышать оценку не только от педагогов, но и от обычных посетителей.

Первыми это сделали представители младших классов, которые тоже учатся художественному мастерству. Например, Ваня Дульцев уже со знанием дела рассматривал некоторые работы. «Мне выставка очень понравилась, много хороших работ, - поделился своими впечатлениями Иван. - Я смотрю на качество выполненной работы, но здесь каждая работа по-своему хороша!».

А Соне Строгиной больше всего понравились натюрморты и пейзажи.

«Выставка очень красивая и много интересных работ. Мы приходим на такие выставки, чтобы посмотреть, как работают наши старшие ребята, чему они научились», - рассказывает Соня. Уж очень им хочется поскорее научиться рисовать также.

Выставка продлится до ярмарки «Рождественские встречи» (состоится в конце декабря), поэтому у вас еще есть возможность насладиться прекрасным, а юные мастера смогут подольше чувствовать себя самыми настоящими художниками.

Александра Комарова

Цветная палитра

Цветная палитра

Цветная палитра

Цветная палитра

Цветная палитра

Цветная палитра

Цветная палитра

Цветная палитра

Цветная палитра

Цветная палитра

Цветная палитра


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика