Полезное творчество » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Полезное творчество

Опубликовано: 28-11-2017, 15:36

Лучшие работы участников муниципального этапа городского конкурса для детей по безопасности дорожного движения «Дорожный калейдоскоп» выбрали члены жюри на подведении итогов, которое проходило в Доме детского творчества. Обилие интересных и оригинальных работ усложнило работу судейской коллегии

Фантазии участникам «Дорожного калейдоскопа» не занимать. С каждым годом работы, представленные на конкурс, становятся все интереснее и оригинальнее. Казалось бы, трудно придумать необычный плакат о профилактике дорожного травматизма. Но ученику двенадцатой школы Илье Парфёнову удалось изобразить по-настоящему трогательную социальную рекламу, которая приковывает взгляд. На плакате «Водитель, задумайся!» изображен автомобиль, притормозивший, чтобы пропустить переходящих дорогу по пешеходному переходу утят. А среди ярких поделок лидируют светофоры. И это понятно, ведь сигналы «уличного стража» дети должны знать с самого раннего возраста. Много и макетов, которые с удивительной точностью воспроизводят знакомые глазу микрорайоны нашего города. Пожалуй, самый оригинальный выполнен из соленого теста. Его авторы – ученики 2 «Г» класса МКОУ СОШ №4.

При рассмотрении работ жюри учитывало знание правил дорожного движения, оригинальность, доходчивость и грамотность. Первый этап конкурса проводился в течение месяца в образовательных учреждениях. Для участия в соревновании на муниципальном уровне было отобрано более трехсот пятидесяти коллективных и индивидуальных работ в двух возрастных категориях: воспитанники детских садов и учащиеся школ. Участники выбирали номинацию по душе и воплощали свои задумки в рисунке, аппликации, макете или игрушке. Увлекающимся фото и видеосъемкой тоже была выделена номинация.
Начальник ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО Мирный Эдуард Носырев, оценивая работы вместе со специалистами МУ «Управление образования и социальной сферы», отметил, что подобные конкурсы активно способствуют не только развитию у детей интереса к правилам дорожного движения, но и лучшему их запоминанию.

Судьи признались: чтобы сойтись в едином мнении и выбрать лучшие работы, пришлось даже подискутировать. В ряде номинаций было выбрано несколько победителей, «серебряных» и «бронзовых» призеров. Первыми в номинации «художественное творчество» в младшей возрастной группе стали Алина Макова, воспитанница МБДОУ № 2 и творческий коллектив средней группы «Почемучки» МКДОУ № 7. У школьников - Илья Парфенов, учащийся МКОУ СОШ №12 и Анастасия Уксусова, ученица МБОУ СОШ № 1. В декоративно-прикладном творчестве лучшие - Даня Коробицын, воспитанник МКДОУ № 1 «Ромашка», Валерия Долгова, воспитанница МКДОУ № 3 «Белоснежка» и Анна Попова, воспитанница МКДОУ № 9 «Сказка» и творческий коллектив 2 «Г» класса МКОУ СОШ № 4. Первые места в номинации «фототворчество» у творческого коллектива средней группы «Умка» МКДОУ № 8 «Золотой ключик» и Елены Нориной, ученицы МКОУ СОШ № 3.

Полезное творчество

Полезное творчество

Полезное творчество

Полезное творчество

Полезное творчество

Полезное творчество

Полезное творчество

Полезное творчество

Полезное творчество

Полезное творчество


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика