Зажги свою звезду » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Зажги свою звезду

Опубликовано: 28-11-2017, 15:31

12 ноября в Гарнизонном доме офицеров отгремел гала-концерт победителей городского конкурса юных талантов «Мой шанс». В юбилейном, пятом конкурсе принимали участие воспитанники дошкольных учреждений, учащиеся общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования. За время существования конкурса мастерство юных участников и их руководителей возросло, каждый год открываются новые имена талантливых детей

Празднику красивых композиций и светлых голосов предшествовал отборочный день. Число представленных творческих номеров побило рекорд прошлого года: 60 номеров и 150 участников попробовали себя в номинациях «Сольное пение» и «Вокальный ансамбль». Оценивались не только вокальные данные, но и качество фонограммы, а также сценический костюм. Номер должен был быть органичным, а его детали должны соединиться в цельное, сценическое выступление. Почти у всех это получилось.

Прибавилось участников и за счет новой категории 19 и старше, но самую многочисленную представили малыши – воспитанники детских садов. Для одних это уже не первый выход на сцену, для других участие в конкурсе стало дебютом и весьма успешным.

Забегая вперед, хочу сказать, что самой юной участницей конкурса стала Виктория Бардина. Яркий костюм, энергетика и песня про самовар юной артистки с первого взгляда покорили жюри. А видели бы вы, как она вприпрыжку бежала за своей наградой, а потом с гордостью прошагала по сцене – для пятилетней Виктории это первое и очень важное достижение, которое послужит сильнейшей мотивацией для новых побед. От центра раннего развития ребенка «Точка роста» дебютантке конкурса был вручен сладкий презент. Помимо Виктории, были отмечены Мария Кемова и Лиля Гаврилюк.

Кстати о жюри, приняв во внимание пожелания конкурсантов прошлых лет, организаторы пригласили на эту роль людей, которые не понаслышке знают о музыке и творчестве, профессионалов своего дела с большим опытом. Тут можно сказать: «Хотели - получили!». В состав жюри вошли: Ольга Семенова, руководитель студии эстрадной песни «Рапсодия»; Татьяна Хламова, педагог по вокалу в поселке Североонежск; Кристина Джогот, педагог Дома детского творчества и Николай Шошин, выпускник вокального отделения музыкального вуза в городе Архангельск. Все эти люди с музыкой на «ты». Это доказывают и их ученики, привозя победы с различных конкурсов.

Бессменным организатором, идейным вдохновителем и профессиональным педагогом конкурса «Мой шанс» была и остается руководитель детской вокальной студии Дома офицеров Нина Лысцева.

«В этом году за счет расширения возрастных границ конкурса, мы постарались привлечь еще больше поющих людей. Прослушивая перед конкурсом исполнителей, я отметила, что в воинских частях космодрома  и в городе очень много поющих людей, причем делают они это шикарно, – рассказывает Нина Вячеславовна, - Кого-то нужно немного поправить, кого-то направить на более правильный репертуар и у них все получится. Хочется видеть на сцене не только детей, но и старшую возрастную категорию!

Еще один важный момент - мы смогли сохранить наградной фонд. В этом году настолько сильные участники конкурса, что не было подписано ни одного диплома участника. Все, кого оценило жюри, были удостоены звание лауреата или дипломанта различной степени!».

Пройдя прослушивание, конкурсанты с нетерпением ожидали результата своей работы. Последние приготовления перед началом гала-концерта: кто – то поправлял прическу, кто-то концертный костюм. Родители и педагоги в зрительном зале переживали не меньше, чем их дети и ученики. Ведущие гала-концерта, прекрасный дуэт мамы и сына, Мария и Савелий Ивановы, на протяжении всего музыкального праздника вместе со зрителями поддерживали конкурсантов. Открыл концерт своим выступлением ансамбль «Цветные сны» с композицией «Добрая страна чудес». В этой стране таланта и музыки мы провели ближайший час. Самыми трогательными остаются выступления самых юных артистов.  Матвей Маслухин, с песней о бабушке, погрузил зрителей в далекие уголки детства, а маленькая Лиля Гаврилюк исполнила композицию «Модница». Ее сценический образ полностью соответствовал выбранной песне, думаю, тут постаралась Лилина мама.

Эстетический вид номеров имел большое значение, но главное – это то, как звучали голоса.

Пронзительные, пробирающие до мурашек выступления Полины Афанасьевой и Александры Черенковой сорвали шквал аплодисментов. Также как и исполненная гостем гала-концерта Константином Гаврилюком песня «Улыбка ангела». Константин Гаврилюк является известным вокалистом не только в Мирном, но и за его пределами, основатель группы «2012». Юным исполнителям города есть на кого равняться! 

Прежде чем начать торжественную церемонию награждения, Нина Вячеславовна поблагодарила заместителя начальника управления – начальника отдела образования Наталья Дугину, заместителя начальника управления - начальника отдела по управлению социальной сферой Сергея Лаптева и директора третьей школы Любовь Левченко за помощь в организации и проведении городского конкурса. Без их участия и поддержки «Мой шанс 2017» не получился бы таким, какой мы все увидели.

Первыми на сцену были приглашены наставники и педагоги. Благодарностью главы Мирного Юрия Сергеева были поощрены: Марина Агапитова, Лидия Бардина, Кристина Джогот, Дарья Долинина, Елена Захарова, Екатерина Козлова, Нина Лысцева, Александра Маслухина, Наталья Петрова, Дария Полозова, Наталья Супакова, Ольга Теплинская, Алла Черенкова, Татьяна Шевченко.

Далее за дипломами третьей степени на сцену вышли: Владимир Гармаш, Дарья Письменная, Снежана Бурсина, Елена Вахрушина, Марина Козубай, ансамбль «Подружки», дуэт Анны Белкиной и Яны Назаровой, дуэт «Вдохновение».

Дипломами второй степени награждены: Анастасия Николаева, Елизавета Куренкова, Алина Волкова, Аделина Федотова, Лилия Валиуллина, дуэт «Звоночек», вокальная группа «Новые люди».

Дипломами первой степени поощрены Валерия Алексеева, Марина Могилевич, Полина Грымзина, Дарья Милоградова, Николай Хорошев, Полина Афанасьева, Ирина Дойчева, ансамбль «Звездочки», дуэт «Ягодки», ансамбль «Настроение», вокальная группа «Луч».

Следующими на сцену поднялись те, чье творчество произвело неизгладимое впечатление на членов жюри. Кто покорил сердца зрителей. Лауреатами третьей степени стали: Виктория Бардина, Соня Пожиленкова, Алена Калитина, Вера Мельникова, трио «Звонкие голоса», ансамбль «Барбариски», ансамбль «Мальчишки».

Лауреатами второй степени признаны Лилия Гаврилюк, Матвей Маслухин, Дарья Пожиленкова, Ульяна Данилова, Анастасия Круглова, Мирослава Росеник, вокальный ансамбль «Забавушки», дуэт «Северные звездочки», ансамбль «Песенка», ансамбль «Улыбка», вокальный ансамбль «Лоскуток».

И, наконец, имена победителей конкурса «Мой шанс» в 2017 году. Дипломами лауреатов первой степени стали: Елизавета Полозова, Мария Кемова, Софья Демченко, Артем Абдулин, Арина Иванова, Александра Черенкова, ансамбль «Озорные нотки», ансамбль «Девчата», ансамбль «Цветные сны», ансамбль «Солнышко» и ансамбль «Домисолька».

От всей души хочется поздравить всех участников, призеров и победителей. Спасибо вам за ваш талант, за вашу любовь к творчеству и стремление подарить радость творчества всем вокруг! Уже в следующем году вы вновь встретитесь на этой сцене, но уже с новыми идеями, номерами и участниками. Не упустите свой шанс, успейте зажечь свою звезду!

Александра Комарова

Зажги свою звезду

Зажги свою звезду

Зажги свою звезду

Зажги свою звезду

Зажги свою звезду

Зажги свою звезду

Зажги свою звезду

Зажги свою звезду

Зажги свою звезду

Зажги свою звезду

Зажги свою звезду

Зажги свою звезду

Зажги свою звезду

Зажги свою звезду

Зажги свою звезду

Зажги свою звезду

Зажги свою звезду

Зажги свою звезду

Зажги свою звезду


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика