И снова не проехать » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





И снова не проехать

Опубликовано: 3-11-2017, 09:48

И снова не проехатьВ соответствии с Планом основных мероприятий муниципального образования «Мирный» в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на 2017 год, 24 октября был проведен рейд по жилым кварталам города с целью проверки обеспечения свободного проезда и установки пожарной и специальной техники возле жилых домов и объектов города в случае возникновения чрезвычайных ситуаций

И снова не проехатьПодобные рейды в Мирном не редки. В основном они проводятся без оповещения граждан, однако на этот раз информация о рейде была объявлена по местному телевидению. Надо сказать, объявление никак не повлияло на ситуацию с загруженностью дворовых проездов.

В рейде принимали участие дежурный караул СПСЧ № 4, Мирнинская ПАСС, ГИБДД ОМВД России по ЗАТО Мирный. Для проведения рейда было задействовано четыре единицы техники, в том числе специальный автомобиль пожарной охраны на базе КАМАЗ-4326. Проезд техники осуществлялся по внутирквартальным проездам в районе ул. Советская, Гагарина, Ленина, Ломоносова, Дзержинского, Циргвава, а также во втором микрорайоне города.

И снова не проехатьПо результатам проведения рейда отмечается следующее: из-за парковки личных легковых автотранспортных средств граждан по запланированному маршруту специальный автомобиль пожарной охраны не смог проехать во дворах по адресам ул. Советская, дом 4 и ул. Циргвава, дом 6; был затруднен проезд во дворе по адресу ул. Ленина, дом 77.

И снова не проехатьВ СМИ регулярно звучат обращения к гражданам с просьбой не создавать проблем для проезда спецтехники, ведь в случае чрезвычайной ситуации помощь может опоздать именно из-за затрудненного проезда. Как показывает опыт, понимания со стороны автовладельцев в этом направлении нет. По результатам рейда ГИБДД ОМВД России по ЗАТО Мирный и отделу ФГПН ФГКУ «Специальное управление ФПС № 18 МЧС России» рекомендовано в случае выявления фактов перекрытия проездов к жилым домам пожарных машин и специальной техники применять меры административного воздействия к нарушителям.

Отдел гражданской защиты Мирнинской ПАСС

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика