Служу Отечеству и МЧС России! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Служу Отечеству и МЧС России!



Служу Отечеству и МЧС России!

Опубликовано: 3-11-2017, 09:36

Служу Отечеству и МЧС России!Эти слова рефреном звучали на торжественном мероприятии в СПСЧ № 4, посвященном 70-летию со дня создания Специальной пожарной охраны МЧС России.

А звучали они из уст награждаемых огнеборцев и ветеранов части. Кто-то получил медаль, кто-то благодарность, а кто-то новенькие погоны со звездочками. Всему коллективу, в лице командира Николая Проневского, вручили на празднике диплом победителя смотра-конкурса  пожарных частей Специального управления ФПС № 18 МЧС России.

Все эти знаки признательности, безусловно, заслужены. Ведь наши мирнинские огнеборцы с честью несут миссию специальной пожарной охраны, созданной 70 лет назад для того, чтобы защищать от огня, техногенных аварий особо важные, стратегические для страны объекты.  Первый государственный космодром и город Мирный – один из таких объектов.

Служу Отечеству и МЧС России!Как сказал в своем приветственном слове первый заместитель главы Мирного Николай Бикус, пожарных можно сравнить со спецназом. В случае беды они первые бросаются в схватку с огнем. От подготовленности, профессионализма пожарных зависит очень многое. И главное – человеческие жизни. Поэтому, председатель городского Совета депутатов Юрий Волохов пожелал огнеборцам побольше учебных тренировок, чтобы всегда оставаться на вершине профессиональной формы. А вот боевых тревог пусть будет как можно меньше. «Сухих рукавов вам!» - звучало неоднократно.

Служу Отечеству и МЧС России!Со словами поздравлений выступили также начальник Специального управления ФПС № 18 МЧС России Алексей Пешаков, начальник 1 ГИК Николай Нестечук и другие гости. Была отмечена профилактическая работа коллектива пожарной части с подрастающим поколением. Благодаря ней, дети с малых лет начинают понимать опасность бездумного обращения с огнем, а во время экскурсий, игр, соревнований, полевых лагерей  приобретают навыки спасения – как самих себя, так и других людей, попавших в чрезвычайную ситуацию.

Пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика