Позаботиться о комфорте » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Позаботиться о комфорте

Опубликовано: 13-10-2017, 09:30

Позаботиться о комфортеНеоднократно в газете «Панорама Мирного» мы рассказывали о реализации в Мирном федеральной программы «Комфортная городская среда». Согласно проекту программы работа по улучшению городского пространства началась с наших дворов. Текущий год можно считать достаточно плодотворным в этом направлении. Однако, останавливаться на достигнутом нельзя. Уже сегодня необходимо позаботиться о том, чтобы благоустройство Мирного продолжилось и в последующие годы

Напомним, в 2017 году в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда» в Мирном было выполнено благоустройство дворовой территории, ограниченной домами 10, 10а, 12а по улице Ломоносова. Ведутся работы по благоустройству дворовой территории, ограниченной домами 12, 14, 14а и 16 по улице  Гагарина и домами 22, 24, 26 по улице Неделина. Также приведены в порядок две общественные территории – сквер имени Янгеля, памятник «Космос-1000» и смонтировано освещение на Аллее промышленности.

29 сентября в администрации города состоялось совещание под руководством первого заместителя главы Мирного Николая Бикуса по вопросу подведения промежуточных итогов реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории МО «Мирный». Николай Леонидович обозначил задачи, которые были поставлены перед муниципальным образованием, проанализировал выполнение запланированных в 2017 году работ по благоустройству дворовых, общественных территорий и парков по заключенным муниципальным контрактам в рамках реализации данного проекта.

Заместитель начальника ОКС и СК Юлия Кузьмина, ответственная за реализацию проекта, отметила необходимость организации полномасштабной информационной компании, включающей в себя следующие направления: общественные обсуждения муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» на период 2018-2022 годов, трудовое и финансовое участие, анкетирование, опросы, интервьюирование и иные формы привлечения горожан. Начальник отдела градостроительства и архитектуры администрации Мирного Александр Торский обозначил необходимость оказания помощи населению в разработке дизайн-проектов и сметной документации для подачи заявок на включение конкретной территории в программу. Итогом прошедшего совещания стало принятое решение о продолжении работы по планированию и продвижению государственного проекта на 2018-2022 годы с активным вовлечением населения города в его реализацию.

Не стоит забывать, что средства федеральной программы в первую очередь будут направляться на те дворы и общественные территории, в отношении которых горожане выскажут пожелания. Со своими идеями приходите в 401 кабинет здания администрации (левое крыло).

Пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика