Мы – за чистый город! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Мы – за чистый город!

Опубликовано: 2-10-2017, 10:33

22 и 23 сентября Мирный поддержал акцию «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». Заключительная в текущем году массовая уборка порадовала отличными результатами: горожане собрали 164 куб. м. мусора

Масштабная акция стартовала в стране 2 сентября. Согласно Распоряжению Правительства Российской Федерации, «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» был включен в план основных мероприятий «Года Экологии». По замыслу организаторов, событие предполагает личное участие каждого россиянина, живущего от Камчатки до Калининграда. Трудно не согласиться, что после летнего сезона не помешает навести порядок в любимых местах отдыха, да и территория возле предприятия или учреждения выглядит гораздо приятнее после уборки. 

В нашем городе подготовку и проведение акции организовали специалисты МУ «Управление муниципального имущества, строительства и городского хозяйства администрации Мирного». Строго говоря, началась большая уборка еще в четверг, 21 сентября. В парках приступили к очистке территории военнослужащие, стартовала работа и на некоторых пришкольных участках. Город у нас ставится порядком и проведение субботников давно стало доброй традицией. Но, как говорится, нет предела совершенству!

Запечатлеть картины массового труда нам удалось в пятницу, 22 сентября. Вдоль проезжей части улицы Ленина убирали опавшую листву специалисты администрации города. Погода выдалась замечательная – вовсю светило солнце, а на лицах людей светились улыбки. Впрочем, не только потому, что на свежем воздухе приятнее проводить рабочее время: вклад в большое полезное дело всегда дарит хорошее настроение. Неподалеку также дружно сгребали листву сотрудники детской библиотеки, спорилась работа и на территории детского сада «Сказка». И вот уже буквально через час вдоль улицы Ленина выстроились наполненные листвой и мусором пластиковые пакеты. Доставка их до полигона ТБО стало задачей работников МУП «МЖКК». При помощи самосвалов и погрузчиков весь собранный мусор вывезли на полигон ТБО. А в субботу, 23 сентября, выйдут на уборку парков и скверов военнослужащие. 

По словам специалистов МУ «Управление муниципального имущества, строительства и городского хозяйства администрации Мирного», предполагается, что во «Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия» примут участие более двух тысяч мирян. Жители нашего города доказывают, что могут не на словах, а на деле позаботиться о родной природе. Так приятно стать неотъемлемой частью большого хорошего дела!

Пресс – служба главы Мирного

Мы – за чистый город!

Мы – за чистый город!

Мы – за чистый город!

Мы – за чистый город!

Мы – за чистый город!

Мы – за чистый город!

Мы – за чистый город!


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика