На старт! Внимание! Марш! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»

Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте

На старт! Внимание! Марш!

Опубликовано: 2-10-2017, 10:23

20 сентября, несмотря на прохладную погоду и дождь, на беговых дорожках гарнизонного стадиона было многолюдно. Школьники города вновь боролись за звание самого быстрого спортсмена, приняв участие в традиционном кроссе «Золотая осень»

Кросс является вторым этапом спартакиады, которая стартовала в начале месяца соревнованиями по мини-футболу. Участие в соревнованиях приняли почти сто школьников из четырех школ города в двух возрастных группах. Стоит отметить, что благодаря взаимодействию специалистов управления образования и социальной сферы администрации Мирного с руководством стадиона, школьникам не пришлось бежать по неудобным дорожкам вдоль озера, как это было в прошлом году. Однако на дистанции это никак не отразилось: девушки из младшей группы бежали один километр, мальчики – два километра, девушки из старшей группы бежали два километра и старшие юноши – три километра.

Конечно, не все школьники занимаются легкой атлетикой, уровень подготовки у ребят разный, поэтому не все бегуны смогли преодолеть дистанцию. Кто-то сошел уже на первом круге, кто-то с трудом и большим отрывом по времени, но все же пришел к финишу.

Победители определялись как в командном зачете, так и в личном. В младшей группе у девчонок места распределись следующим образом.

Первое место в личном первенстве на дистанции один километр заняла Виктория Ботева (школа № 12), обогнав свою соперницу всего на три секунды. Второе почетное место у Алины Трубиной (школа № 4) с результатом 3 минуты 50 секунд, и на третьем – Диана Мещанинова (школа № 4).

Ребята из младшей возрастной категории бежали два километра. Самым быстрым спортсменом на этой дистанции оказался Тимур Бахматов (школа № 3), на втором месте Артем Пушкарев (школа № 1), а третье место занял Сергей Платунов (школа № 3).

У ребят из старшей возрастной категории увеличились дистанции, и время их преодоления. Но, тот факт, что в беге все может решить последний рывок, подтвердили сначала девушки, а потом и юноши.

Золото на дистанции в два километра завоевала Мария Бахматова (школа № 12) вырвав победную секунду у своей соперницы Татьяны Левахиной (школа № 1), бронза досталась Алине Антроповой (школа № 4).

В забеге у старшеклассников первое место занял Андрей Сидоров (школа № 1) с результатом 11.25.08 секунды, на втором месте – Николай Попков (школа № 12), с результатом 11.25.32 секунды, третье место занял Антон Антонов, ученик школы № 3.

В командном зачете в младшей возрастной категории (2003-2004 год рождения) победу одержала третья школа, второе и третье место заняли первая и четвертая школа, соответственно.

В старшей группе (1999-2002 год рождения) золото завоевала команда 12 школы, серебро забрали в свою копилку наград ребята из 3 школы, а почетную бронзу завоевали бегуны 4 школы.

Впереди школьников ждут различные спортивные состязания. Спартакиада будет продолжаться в течение всего учебного года, поэтому у ребят, которым не очень повезло в беге, есть возможность «отыграться» в других видах спорта.