Маленькое нарушение - большие проблемы! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Маленькое нарушение - большие проблемы!



Маленькое нарушение - большие проблемы!

Опубликовано: 13-09-2017, 09:51

Маленькое нарушение - большие проблемы!3 сентября в 00.34 во втором подъезде дома № 3 по ул. Ломоносова произошло возгорание бумажной коробки. Пожар был потушен до прибытия пожарных. Сами жильцы почувствовали запах гари и потушили пожар водой.

На лестничной площадке между первым и вторым этажом в бумажной (картонной) коробке «жила» бездомная кошка. В нарушение требований пожарной безопасности на лестничной площадке находились картонная коробка и детская прогулочная коляска. Неизвестный бросил окурок в коробку, от чего произошло возгорание. В результате пожара огнем испорчено два стеклопакета, закопчены стены всего подъезда. На площади 1 м2  выгорела краска на стенах. На восстановление подъезда необходимо будет потратить круглую сумму. Запах гари в квартирах жителей еще долго останется ощутим.

Маленькое нарушение - большие проблемы!Владельцы детской коляски установлены и будут привлечены к административной ответственности. Административный штраф за нарушения требований пожарной безопасности по части 1 статьи 20.4 КоАП РФ составляет на граждан 2000 (две тысячи) рублей.

Отдел ФГПН Специального управления ФПС № 18 МЧС России напоминает, что курение в общественных местах (в подъездах жилых домов) запрещено федеральным законом.

Маленькое нарушение - большие проблемы!В соответствии с пунктами № 23 (к) и № 36 (б) Правил противопожарного режима в Российской Федерации утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 № 390 запрещается  хранение на лестничных клетках в подъездах жилых домов различных горючих материалов, в том числе таких вещей как мебель, детские коляски, велосипеды и т.д. Указанные предметы не только загромождают единственный эвакуационный выход из подъезда жилого дома, но и в случае их возгорания блокируют лестничную клетку густым и едким дымом. Как известно, одним из наиболее опасных факторов пожара являются газообразные продукты горения, которые могут вызвать у человека отравление при вдыхании. Поэтому стремление к удобству и пренебрежение простыми правилами безопасности, может привести к тяжёлым последствиям.

Маленькое нарушение - большие проблемы!Кроме того, после пожаров в подъездах домов остаются закопчённые стены и потолок, двери, почтовые ящики, дверные косяки приходят в негодность. Для восстановления требуются значительные материальные затраты.

Уважаемые горожане, отдел федерального государственного пожарного надзора настоятельно просит вас воздержаться от хранения своих вещей в подъездах жилых домов.

Отдел ФГПН Специального управления ФПС № 18 МЧС России


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика