Никто, кроме них! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Никто, кроме них!

Опубликовано: 21-08-2017, 08:54

2 августа в России отмечался День воздушно-десантных войск. По всей стране прошли мероприятия, приуроченные к этому дню. Мирный тоже не остался в стороне

Уже более десяти лет в городе существует военно-спортивный клуб им. В. Ф. Маргелова «Десантник». Его курсанты знакомятся с лучшими традициями крылатой пехоты, проходят начальную военную подготовку, совершенствуют свою физическую форму.

Утром, второго числа на площадке возле клуба состоялось торжественное построение. Помимо подростков в нем приняли участие обладатели голубых беретов, те кто, определенную часть жизни посвятил ВДВ.

Руководитель объединения Алексей Ковалев поздравил собравшихся, а также зачитал обращение Министра обороны и председателя Союза десантников России. По случаю праздника всему личному составу ВКС «Десантник» приказом председателя городского отделения МОО «Союз десантников» была объявлена благодарность. Двух ребят - Максима Калинина и Николая Емуранова в этот день приняли в курсанты клуба. Мальчишки торжественно поклялись быть честными, храбрыми и решительными. Всегда приходить на помощь людям.

Продолжились праздничные мероприятия акцией «Бессмертная дивизия ВДВ», которая проводится во многих городах нашей страны. Отдавая дань памяти, и взрослые,  и подростки прошагали по улицам Мирного, держа в руках портреты погибших товарищей.

Также участниками акции были возложены цветы (ромашки) к мемориальным доскам, установленным в память о россиянах, погибших при исполнении служебного долга в горячих точках – Алексею Матюшину и Виталию Керину; к памятнику «Воину-освободителю» и мемориальному комплексу "Мужеству и героизму воинов 1941-1945 гг.".

Кстати ромашки были выбраны не случайно. Этот цветок символизирует купол парашюта, а также первое, что видит десантник, приземляясь на землю, это полевые цветы, а чаще всего - ромашки.

Пресс-служба главы Мирного

Никто, кроме них!

Никто, кроме них!

Никто, кроме них!

Никто, кроме них!

Никто, кроме них!


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика