Строим двор мечты » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Строим двор мечты

Опубликовано: 3-08-2017, 17:29

В Мирном приступили к ремонту дворов по программе «Формирование современной городской среды Мирного»

Ранее, в одном из номеров газеты «Панорама Мирного» мы рассказывали о том, что новая программа «ЖКХ и городская среда» призвана создать комфортную городскую среду по всей стране, привлечь к благоустройству самих пользователей и сделать российские города более «человечными».

Согласно проекту программы работа по улучшению городского пространства началась с наших дворов. Минимальный перечень работ по благоустройству дворов  состоит из ремонта дворовых проездов, освещения, установка новых скамеек и урн для мусора. Но также могут производиться дополнительные работы, которые выполняются по решению и за счет заинтересованных лиц.

Всего в Мирном сорок четыре дворовых территорий, благоустроить их все за короткое время не получится. В этом году на разработку всех необходимых документов были отведены сжатые сроки, поэтому, рабочая группа, созданная при администрации Мирного, принимала решения самостоятельно, без вынесения вопроса на публичное обсуждение граждан. Однако, вопросы, связанные с благоустройством в 2018 – 2022 годах других дворовых территорий, будут вынесены на публичное обсуждение граждан, и тогда новый перечень работ будет составлен с учетом их предложений и пожеланий. Главное, чтобы жители нашего города были более активны в этом вопросе. Свои предложения можно присылать на почтовый адрес: ул. Ленина, дом 33; на электронный адрес:  otdel.zhkh.mirn@yandex.ru или приносить лично в кабинет 402 (левое крыло здания администрации). Полную информацию о программе вы можете найти на официальном сайте Мирного  http://www.mirniy.ru/ .

На данный момент завершаются работы по благоустройству дворовой территории, ограниченной домами 10, 10а, 12а по улице Ломоносова. Уже выполнено асфальтирование проезда с устройством пешеходных тротуаров, ограждений. На заключительной стадии находится установка скамеек, урн и устройство уличного освещения.

Также в этом году планируется выполнить устройство освещения дворов по улицам  Гагарина, дома 14, 16 и Неделина, дома 22, 24, 26 в рамках программы «Формирование современной городской среды Мирного».

Известно, что Мирному выделено около четырех миллионов рублей на благоустройство дворовых территорий, на территории общего пользования – около двух, а на городские парки – почти шестьсот тысяч рублей. Часть выделенных средств уже потрачена на вышеуказанные адреса, продолжаются работы по благоустройству сквера по улице Ленина «Космос-1000».

Пресс-служба главы Мирного

Строим двор мечты

Строим двор мечты

Строим двор мечты

Строим двор мечты

Строим двор мечты

Строим двор мечты

Строим двор мечты

Строим двор мечты

Строим двор мечты


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика